Военные РФ могут скрыть "Тополя" от спутника противника

_________________

www.rg.ru


В Вооруженные силы России поступают средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения, которые способны закрыть для наблюдения «участок местности размером сто на сто километров». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что новые системы, в том числе мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», успешно противостоят средствам космической разведки. «"Красуха-4" успешно работает по американским спутникам радиолокационной разведки класса "Лакросс", которые предназначены, в частности, для слежки за позиционными районами подвижных грунтовых комплексов "Тополь" или "Ярс"», — отметили в оборонном ведомстве.

«Батальон радиоэлектронной борьбы, оснащенный новыми техническими средствами, способен запросто прикрыть участок местности размером сто на сто километров, — заявили в Минобороны. — Внутри этого района противник не сможет вести радиотехническую и радиолокационную разведку, применять с заданной точностью высокоточное оружие, например, крылатые ракеты».

Кроме этого российские системы способны защититься от спутников радиолокационной разведки. «Наши станции РЭБ способны такой спутник отыскать и поставить необходимую защиту», — отметили в Минобороны.

За последние три года в армию поступили крупные партии комплексов радиолокационной разведки, защиты и подавления девяти новых типов, среди которых «Красуха-4», «Москва-1» и «Хибины».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА