Германские ультраправые объявили о готовящемся "штурме Рейхстага"

_________________


Немецкие ультраправые активисты планируют 9 мая в Берлине провести массовые акции протеста.


Так называемые "граждане рейха", неонацисты и футбольные хулиганы призывают в социальных сетях своих сторонников принять участие в этих маршах. Предлагаются и лозунги, такие как "Общая мобилизация: свержение власти" и "Штурм Рейхстага".


По данным федерального ведомства по охране конституции, заявку на проведение марша подал один из членов Национал-демократической партии Германии (НДПГ). В интернете опубликован список участников акции, в котором значится одна тысяча человек, сообщает Russia Today со ссылкой на Die Zeit.

Организаторы призывают своих сторонников в социальных сетях к свержению власти, а также выступлениям "против исламизации и американизации Европы". При этом федеральное министерство внутренних дел не располагает информацией о том, что на митинге планируются провокации.

Акция 9 мая — это продолжение целой серии демонстраций правых сил в Берлине. В районе Марцан регулярно проходят протесты ультраправых против беженцев, в центре города не раз собирались представители антиисламского движения PEGIDA.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА