«Жрать и патронов!»: Матери украинских карателей пишут письма

_________________

   Оксана Шкода

 
«Жрать и патронов!»: Матери украинских карателей пишут письма

Гуляя по просторам интернета, я наткнулась на интересный сайт, о существовании которого доселе не подозревала. Сайт называется «Комитет солдатских матерей Украины».

Все публикации – на украинском языке, поэтому специально для русскоязычных читателей я решила перевести и проанализировать некоторые из них. Помимо архива фотографий и документов, касающихся погибших и пропавших без вести в АТО, разного рода указов и распоряжений украинской хунты, внимание привлекли довольно смелые для нынешней украинской «демократии» статьи. Ссылка на этот шедевр здесь.

В частности, одна из них под заголовком «Брошенные и забытые: властям Украины наплевать на павших героев Дебальцево».

«В условиях замалчивания нашей новой властью правдивой информации о потерях ВСУ в кровавой бойне на Юго-Востоке, любые сведения о судьбе наших отцов, мужей и сыновей имеют для нас большое значение. Никто уже не сомневается, что пан Порошенко и его соратники скрывают количество погибших в зоне АТО, нарушая тем самым права членов семей погибших и обременяя ношу ожидания для тех, кто до сих пор не получил информацию о своих родных.

Комитету солдатских матерей Украины предоставили документы военнослужащих, погибших в Дебальцево. Выкладываем эти документы на нашем сайте для всех обеспокоенных судьбой своих родных. Также нам предоставили перечень и учетно-послужные карточки участников АТО, воевавших на Донбассе.

Судьба многих из них остается неизвестной. Комитет солдатских матерей Украины приложит все усилия для установления их местонахождения и скорейшего информирования членов семей, несмотря на противодействие чиновников и представителей силовых структур».

Картина маслом: матери карателей, объединившись в некую организацию, пытаются достучаться в двери тех, на чей призыв они отправляли своих сыновей «мочить сепаров». Они не противостояли данному факту, даже если мобилизация любимого дитяти\мужа была насильственной. От сыновей они получали посылки, а то и целые грузовики с награбленным, радуясь, что дитя живое и прислало «материальную весточку». Но вдруг судьба его стала неизвестна. А сказки каски Тымчука про «потерь нет» вмиг показались ложью.

Народная мудрость гласит: сказка ложь, да в ней намек… А намек хунты о том, что каратели-«патриоты» ВСУ – всего лишь пушечное мясо, которое выгоднее хоронить оптом и «неучтенками», матери карателей не поняли. Ибо пишут:

«На фоне очередной волны мобилизации и весеннего призыва в ВСУ многие из нас задаются вопросом: почему командование АТО допустило гибель тысяч солдат и офицеров в Донецком аэропорту, в Дебальцево, Иловайске, Изварино? Не бросят, не предадут ли военные начальники снова сыновей, как тех, что они оставили без всякого подкрепления, боеприпасов и продовольствия в Дебальцево?»

То есть, матерей не беспокоит сам факт мобилизации как сигнал к тому, что кровавая бойня на Донбассе продолжается. Они не задаются вопросом, почему командование АТО допустило гибель тысяч мирных жителей, разбомбив города и практически стерев с лица земли донбасские села. Их волнует лишь одно: не станут ли лохами призывники очередного спецотлова, и достаточно ли у них будет боеприпасов и еды?

«Ошибки и равнодушие военных начальников слишком дорого обходятся нам, чтобы мы позволили генералам скрывать истинное положение дел от своего народа!»

Ошибки и равнодушие… Неужели матери осознали истинное положение дел? Еще бы! Среди погибших в «Дебальцевском котле», по сводкам каски Тымчука-сотоварищи, значатся 179 человек. По данным армии Новороссии – более 2000. Как говорится, почувствуй разницу!

Здесь же на ресурсе размещено обращение Комитета солдатских матерей Украины к министру обороны Степану Полтораку:

«Просим Вас о помощи! Дело в том, что наших сыновей начали обучать военные инструкторы из США. Кого они из себя представляют, мы уже знаем не понаслышке. Хотелось бы напомнить Вам, что 14 апреля четверо американских военных в Киеве изнасиловали двух украинских девочек. Одной из них уже исполнилось тринадцать, второй - еще нет. В результате массового возмущения граждан милиционерам удалось установить личности педофилов, но их так и не наказали. Разве для этого они приехали на нашу землю? Эти люди нарушают законы и остаются безнаказанными! И что это за инструкторы такие, чему они могут научить наших детей?

Своим поведением они доказывают, что относятся к нам, как к людям второго сорта. Не трудно догадаться, как они будут обращаться с нашими сыновьями, которые, сохраняя верность присяге, будут вынуждены подчиняться приказам таких нелюдей!»

Итого, что имеем? Матерям не нравится «уровень подготовки» американских инструкторов. Сам же факт их нахождения на территории Украины их вполне устраивает. Не случись изнасилований – гордились бы, что у их сыновей, выдернутых из забитых сел, такие маститые инструкторы. НАТОвцы из самой Америки! «Разве для этого они приехали на нашу землю?» Риторический вопрос. Матери карателей Украины! А для чего, по-вашему, они должны были приехать?

«Насколько мы знаем, эта их половая распущенность распространяется не только на женщин, но и на мужчин тоже, что ими преподносится как одна из основных демократических свобод. Так вот, нам таких свобод не надо, пусть уж лучше наших сыновей учат свои командиры. Может, они не так хорошо умеют убивать, как американские военные, но имеют представление о мужском достоинстве и воинской чести. Мы не хотим, чтобы наших детей морально разлагали эти «инструкторы».

Феерически! Матери не требуют от министра обороны прекратить боевые действия и не посылать на убой их сыновей. Они просят всего лишь поменять инструкторов! Эти, видите ли, несут пидарастию в морально и физически устойчивую украинскую армию… А фраза «Может, они не так хорошо умеют убивать, как американские военные, но имеют представление о мужском достоинстве и воинской чести» сражает наповал своим цинизмом. И это пишут матери???

Одним словом, от Стёпы Юго-Северного требуется «принять решение об отстранении американских инструкторов от учебы наших военнослужащих».

И напоследок – «плач ярославн» президенту Порошенко:

«Каждый день к нам приходят десятки сообщений от родственников солдат, находящихся в зоне АТО, что наши формирования действительно оказались в окружении сепаратистов в районе Дебальцево. Сепаратисты заблокировали поставки вооружения, боеприпасов, еды и медикаментов. Просим спасти наших ребят, которые оказались в окружении! Наши мужчины не могут воевать без патронов и продуктов питания, которые они не получают уже несколько дней».

Дайте жрать и патронов! И – ни одного слова, мол, Петр Алексеевич, родной, уважаемый, мы, матери, встаем перед вами на колени с просьбой: прекратите войну! Отведите войска, отпустите наших ребят домой! Оставьте в покое Донбасс – наши-то мальчики отродясь не знали, где он находится и кто там живет!

Нет же - жрать и патронов, патронов – и жрать! Иначе, без патронов и жратвы, сыновья, преисполненные «мужского достоинства и воинской чести», сдаются противнику.

«Ребятам ничего не оставалось, как согласиться с требованиями сепаратистов и сдаться, чтобы сохранить себе жизнь… Сепаратисты поставили условия: оставить технику, и тогда они выпустят из окружения наших ребят».

Судя по сайту, автор процитированных выше «писюлек» - некая Оксана Клименко, пресс-секретарь «Комитета солдатских матерей Украины».

По-видимому, её же творчество можно лицезреть в обращениях к солдатам и офицерам, начальнику Генштаба - Главнокомандующему ВСУ Виктору Муженко и другим. А поскольку на данные обращения никто не реагирует, на сайте разместили публикацию «Законный способ ухода от мобилизации». И – ни слова, к примеру, об ивано-франковском журналисте Руслане Коцабе, который несколько месяцев томится в застенках СБУ за свое право не быть мобилизованным.

Матери карателей Украины! Неужели у вас всё так запущено? Разве вы до сих пор не поняли, что все ваши просьбы – это отзвук в глухом колодце? А собранные вами списки и фотографии пропавших без вести – ваша расплата за «дайте нашим сыновьям жрать и патронов»?

Пока вы не осознаете, где корень зла, где хунтовские собаки порылись, ваши сыновья станут удобрением для донецких степей. Мы-то знаем, и все знают, что официальный Киев попросту отказывается забирать своих погибших. Ведь у Украины потерь нет. А тысячи останков испортят статистику… http://antifashist.com/item/zhrat-i-patronov-materi-ukrainskih-karatelej-pishut-pisma.html


Также по теме:

Комитет солдатских матерей Украины обвинил Порошенко в гибели силовиков

Комитет солдатских матерей Украины обвинил Порошенко в гибели силовиков


Комитет солдатских матерей Украины обнародовал документы украинских военнослужащих, погибших под Дебальцево. Об этом сообщается на сайте организации. В своем заявлении женщины требуют справедливости и обвиняют президента Украины Петра Порошенко и его соратников в том, что они скрывают настоящее число погибших силовиков, нарушая тем самым права членов семей.

"В условиях замалчивания нашими новыми властями правдивой информации о потерях вооруженных сил Украины в кровавой бойне на юго-востоке, любые сведения о судьбах наших отцов, мужей и сыновей имеют для нас огромное значение. Ни у кого уж нет сомнения, что господин Порошенко (президент Украины Петр Порошенко, — ред.) и его соратники скрывают число погибших, нарушая тем самым права членов семей павших и утяжеляя ношу ожидания для тех, кто до сих пор не получил информации о судьбе своих родных", — говорится в заявлении.

В организации утверждают, что им передали документы военнослужащих, погибших под Дебальцево, а также предоставили перечень и учетно-послужные карточки участников спецоперации в Донбассе. Кто передал документы, не уточняется.

"Судьба многих из них остается неизвестной. Комитет солдатских матерей Украины приложит все усилия для установления их местонахождения и скорейшего информирования членов семей, несмотря на противодействие чиновников и представителей силовых структур", — говорится в заявлении на сайте организации.

На сайте организации обнародованы списки и фото паспортов и военных билетов военнослужащих. В списках погибших и пропавших значатся 80 фамилий. В настоящее время сайт Комитета работает с перебоями.
 

Напомним, утром 17 февраля ополченцы заявили, что "дебальцевский котел" замкнут. Позже в СНБО опровергли информацию о "котле". В среду, 18 февраля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ вывели войска из Дебальцево со всем оружием и военной техникой. О том, что котла нет, Порошенко утверждал и в ходе Минских переговоров 12 февраля. Кроме того, Порошенко заявлял, что в ходе боестолкновений в Дебальцево погибли всего 66 силовиков.       http://antifashist.com/item/komitet-soldatskih-materej-ukrainy-obvinil-poroshenko-v-gibeli-silovikov.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА