Финнов готовят к войне с Россией

_________________

Финны удивлены заявлениями финских вооруженных сил о том, что каждый из более 900.000 резервистов Финляндии в течение мая 2015-ого года получит личное письмо «о назначении задач военного времени». Об этом сообщают финские СМИ.

В связи с мобилизацией на государственных телеканалах будет рекламная кампания и в интернете сайт. Финляндия имеет самую большую в Европе армию резервистов. В связи с мобилизацией резервистов, финские вооруженные силы также сообщили о конфискации десятков тысяч гражданских автомобилей, список которых тоже готовится.

Комментарии правозащитника Йохана Бекмана:

Финская общественность удивлена этим шагом властей. Никто не знает, с чем это связано. Есть мнение, что США приказали Финляндии мобилизовать резервистов, создавать новый банк данных и передать им всю информацию. Это, конечно, влияет отрицательно на обстановку. Финские СМИ ведут агрессивную антироссийскую агитацию уже долгое время, с утверждениями о том, что Россия якобы напала на Финляндию посредством гибридной войны. Это вранье.

А сейчас резервисты получают приказы с указанием задач вo время войны. Эти фразы „во время войны“ повторяются везде, поэтому, война, видимо, близко. Это некая психологическая угроза, попытка напомнить финнам о том, что они принадлежат вооруженным силам и должны подчиняться антироссийской пропаганде. Ведь многие финские офицеры сегодня активно агитируют за войну против России. Появилась у нас даже некие „черные полковники“, которые в СМИ активно агитируют за членство в НАТО и развал России, как гитлеровцы в свое время. Все это, конечно, выглядит тревожно и влияет отрицательно на атмосферу в Финляндии.

Отправить личное письмо каждому, с инструкциями, это более 900.000 личных писем, это огромная и дорогая операция. Это стоит миллионы евро. Интересно, откуда нашли деньги именно сейчас, когда в госбюджете большие проблемы.

P.S. Похоже, финское руководство снова решило повоевать против России. На сей раз на стороне США. Недаром финские и шведские самолёты принимают участие в совместных с НАТО учениях в Прибатике. Опять-таки, с ними слишком мягко обошлись по итогам прошлой войны. Наука на будущее. Недобитая сволочь обязательно залижет раны и снова укусит. Это осложняет задачу обороны страны на Севере — с Финляндией у нас там самая протяжённая граница. Оттуда американцы смогут атаковать Питер и Кольский полуостров с целью отрезать базы Северного флота от сухопутного сообщения с Питером и Москвой. Ну, в общем, достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, что вовлечение в войну Финляндии повлечёт для нашего Северо-Западного фронта массу дополнительных сложностей. Правда, потом сложности начнутся уже у самой Финляндии, но жадные дураки об этом не думают.

 

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА