Польша отрезала Крым от Украины

_________________

  Ольга Талова

 
Польша отрезала Крым от Украины

Верный адвокат Украины в ЕС - Польша - неожиданно выступила на стороне России. Официальный телеканал «отрезал» Крым от Украины и отдал его РФ. В программе польского телеканала TVP показали карту, на которой аннексированный Крым промаркирован, как часть Российской Федерации. Эта программа вышла в эфир в субботу, 25 апреля, и была посвящена теме российского "Газпрома", в которой принимали участие ряд немецких и польских экспертов.

Программа сопровождалась картой с изображением стран Европы, Украины и России. Причем Россия представлена в соответствение с Конституцией РФ и в соответствие с всекрымским референдумом 2014 года - то есть с Крымом.

Этот факт уже вызвал массу возмущений в социальных сетях. Но вот на официальном уровне, ни МИД, ни президент на такую «провокацию» не отреагировали. Согласны? Как сообщали СМИ, недавно в рекламном буклете Поморского воеводства Польши также ошибочно напечатали карту разделенной пополам Украины.

Что-то много ошибок подобного толка допускают польские братья, опуская Украину. Правда, телеканал TVP принес извинения за допущенную ошибку на официальной странице в Facebook, но, как говорится, осадочек остался…

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА