ИГИЛ угрожает Америке повторить печально известный теракт 9/11

_________________


Боевики радикальной исламистской группировки "Исламское государство" пообещали повторить в США теракт 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает организация SITE, которая осуществляет мониторинг активности экстремистов в Интернете, передает РИА Новости.

"Сторонники ИГИЛ запустили кампанию с угрозами в адрес американцев. Объединенные общим хэштегом "МыСноваСожжемАмерику", сообщения содержат отсылки к теракту 11 сентября и прошлым одиночным атакам в странах Запада, а также обещания совершить новые", - говорится на сайте организации.

Кампания была запущена 10 апреля. На данный момент количество использования хэштега уже превысило 15 тысяч, уточняет SITE.

Напомним, жертвами терактов 11 сентября 2001 года стали более трех тысяч человек в Нью-Йорке, Вашингтоне и штате Пенсильвания. Тогда боевики "Аль-Каиды" на угнанных пассажирских самолетах врезались в небоскребы Всемирного торгового центра и в здание Пентагона.

Группировка "Исламское государство" в настоящее время сосредоточена на захваченных территориях Ирака и Сирии. Боевики провозгласили здесь халифат, который намерены постепенно расширять, захватывая все новые и новые земли.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА