Раздвоение сознания: на Украине заявили, что война с Россией только грядет

_________________

Украинские политики продолжают делать странноватые заявления о "скорой войне" с Россией. Странноватые, поскольку ставят под сомнение их же месседж о текущей войне с означенным государством. На этот раз подобным образом отличился экс-первый заместитель секретаря очень серьезной организации под названием СНБО Украины Степан Гавриш.


Так, в интервью украинскому 5-му каналу Гавриш заявил, будто бы в Кремле уже принято решение воевать с Украиной. Об этом экс-секретарь завел речь в ходе телемарафона "Украина превыше всего".

По его словам, российским руководством уже якобы принято волевое решение объявить войну, и на детали уже никто не обращает внимания, а разведчики доносят только ту информацию, которая "нравится Путину".
Напомним, в минувшем 2014 году экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей утверждал, будто Россия или уже нанесла ядерный удар по Украине, или готовится это сделать. "Они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие", - написал тогда Гелетей.
В феврале 2015 года депутаты Верховной Рады от фракции «Самопомич» обратились к Петру Порошенко с требованием установить точную дату начала войны с Россией - для облегчения-де работы историков, пояснил лидер фракции Олег Березюк.
Таким образом, если война с Россией только готовится на данный момент, как сообщил авторитетный гражданин Украины Гавриш, то выходит, что целый год украинская пропаганда самозабвенно лгала о том, что Украина уже сражается с "российским агрессором". Одновременно очевидно, что украинские политики и общественность никак не в состоянии определиться - с кем именно воюет их армия, и уж тем более не в состоянии прийти к общему знаменателю в этом вопросе. Что может, помимо всего прочего, свидетельствовать о массовой политической, но, возможно, и не только, шизофрении украинского патриотического общества.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА