Цены на хлеб в ДНР ниже украинских

_________________


В Донецкой Народной Республике активно развивается программа «Социальный хлеб». Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявила министр экономического развития ДНР Евгения Самохина.

Она отметила, что регулярный мониторинг на территории государства способствует стабилизации цен на продовольствие.

«Все хлебобулочные изделия на Украине дороже, чем на территории ДНР, на 25- 45%. Я хотела бы сделать акцент, что помимо социального хлеба обычные хлебобулочные изделия также дешевеют. Исходя из мониторинга, цены на Украине выросли на 15,8 %»

– добавила Евгения Викторовна.

Министр рассказала, что это происходит за счет поставок товаров из Российской Федерации.

Так, в марте из соседней страны была доставлена 4321 тонна продуктов питания. В рамках презентации секторов экономики Донецкой Народной Республики министр экономического развития рассказала о состоянии легкой промышленности.

«Это небольшой процент в доле экономики ДНР. Сегодня продолжают успешно функционировать 7 предприятий, не работают- 25, что составляет 78 %. Это происходит из-за наличия проблем. Прежде всего, отсутствие специального сырья. На сегодняшний момент идет работа по заключению контрактов с поставщиками из Российской Федерации. Вторая проблема – отсутствие заказов, а также рынок сбыта»

– сообщила Евгения Самохина.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА