Укронацисты устроили "ночь глубоких мешков"

_________________

 


В поселке Гранитное Тельмановского района (в декабре 2014 года Гранитное и некоторые другие населенные пункты Тельмановского района, контролируемые украинскими войсками, односторонним решением правительства Украины были переданы в состав Волновахского района) украинские военные устроили ночь мародерства, сообщает "Русская весна".

Из домов «благородные украинские рыцари» вынесли мебель, бытовую технику, ценные вещи. Все это грузилось в машины и увозилось в западном направлении. Грабили как брошенные дома, так и те, где еще жили хозяева.

Для тех жителей Гранитного, которые возят в Донецк на продажу сельскохозяйственные продукты собственного производства, была установлена «такса» на право выезда из поселка: плати на блокпосту тысячу гривен и можешь ехать.

В пятницу, 3 апреля, от жителей поселка Гранитное пришло сообщение, что украинские солдаты обходят дома и требуют, чтобы поселок был немедленно оставлен проживающими там людьми до 12 апреля. Потом, как заявляют оккупанты, «что-то должно начаться».

Но не исключено, что жителей Гранитного просто пугают, чтобы они поскорей убирались из своих домов, после чего поселок будет разграблен окончательно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА