Бжезинского на Украине объявили предателем

_________________

 


Заместитель председателя ВР Андрей Парубий набросился с резкой критикой на экс-советника президента США Збигнева Бжезинского за его неосторожное, а главное, вполне искреннее заявление.


Как писала Правда. Ру, Бжезинский накануне заявил, что Украине "не светит" членство в НАТО и ей не стоит туда стремиться, чтобы "не раздражать Россию".


Однако Парубий не оценил искренность и дипломатичность экс-советника американского президента и заявил, что "логика Бжезинского не верна".

"Отказ Украине в перспективе вступления в НАТО является ударом по украинцам", - написал Парубий в своем блоге на сайте "Украинской правды".


Он также заверил, что сегодня едва ли не вся Украина мечтает о членстве в альянсе, а своим отказом "задобрить Россию" у Бжезинского ничего не получится, поскольку там воспринимают такого рода заявления "как слабость".

Напомним, недавно с заявлением о том. что Украине стоит забыть о членстве в ЕС выступила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, а глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский сообщил, что в ближайшее время ситуация с безвизовым режимом для Украины с ЕС не решится.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА