Украинский военный британскому СМИ: Порошенко отправил нас в мясорубку

_________________

Украинские военнослужащие высмеяли слова Петра Порошенко о том, что никакого "котла" в районе Дебальцево не было и что операция по отводу военных из города была "успешной".

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Один из украинских военных, выбравшихся из Дебальцево, заявил британской газете The Independent, что Петр Порошенко отправил их в мясорубку.

 

"Мы выражаем ему нашу благодарность", — говорит рядовой украинской армии, представившийся как Саня. — Мы благодарим его за отрицание осады, мы благодарим его за такую прекрасную экипировку, мы благодарим его за прекращение огня, и мы благодарим его за то, что он пропустил нас через мясорубку, как мясо ".

Газета подчеркивает, что украинские военнослужащие с насмешкой отреагировали на слова украинского президента, назвавшего операцию по отводу военных из Дебальцево успешной и заявившего, что никакого "котла" в районе этого города не было.

Издание также отмечает, что военные, сумевшие выбраться из Дебальцево, чувствуют в основном облегчение и злость. Кроме того, они выражают протест против действий украинских властей.

The Independent добавляет, что военнослужащие опровергают официальные данные Киева о погибших при отступлении. По их словам, количество погибших исчисляется сотнями.


Также по теме:

Трофейное видео с украинских позиций в Чернухино


Видео из уже ставшего легендарным посёлка Чернухино, бои за который были особенно ожесточенными. После штурма ополченцы нашли мобильный телефон с записью, на которой бодрящиеся солдаты ВСУ снимают видео на память. Ополченцы на тот же телефон записали добрый совет тем, кто хочет приехать на Донбасс и попробовать отобрать их родную землю. Сняли они и бывших хозяев телефона, вернее всё что от них осталось...

(18+):http://www.youtube.com/watch?v=gYacG5h939k#t=28

источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА