Флаг Новороссии поднят над Дебальцево

_________________

http://www.youtube.com/watch?v=DeHz7GMVE9c


В ходе операции ополченцев в городе Дебальцево уничтожены от двух до трех тысяч украинских военных, заявили "Интерфаксу" в военных структурах Донецкой Народной Республики.

Один из военных источников сказал, что потери украинских военных в Дебальцево составляют порядка двух тысяч человек убитыми. "Там около двух тысяч уничтожено", - сказал собеседник агенства.

Со своей стороны, замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил "Интерфаксу": "Мы предполагали, что в котле находилось порядка 10 тысяч украинских военных, три тысячи уничтожено". http://dnr-news.com/dnr/14883-v-dnr-zayavili-o-tysyachah-pogibshih-v-debalcevo-ukrainskih-voennyh.html


Одна тысяча украинских военных покинула Дебальцево, сдав оружие, заявил представитель Минобороны Донецкой Народной Республики Владислав Бриг.

«Украинские войска отходят — те, которые сдали вооружение; их выпускают по коридору, их уже около тысячи», — заявил Бриг.

По словам представителя Минобороны ДНР, что бои в Дебальцево продолжаются «с теми, кто продолжает оказывать сопротивление», со спокойных участков фронта в районе Старобешево и Донецка начат отвод войск.

Бриг также сообщил, что имел место один артиллерийский обстрел в районе донецкого аэропорта. «Кроме дебальцевского котла, в принципе, спокойно. Утром был какой-то обстрел донецкого аэропорта по привычке, украинскими подразделениями, но там пара, по-моему, выстрелов», — сказал представитель Минобороны ДНР.

Кроме того, Бриг отметил, что на среду назначена очередная видеоконференции в рамках контактной группы.

«Да, переговоры, скорее всего, видеоконференция будет все по тому же вопросу, но сначала пока военные вопросы не будут решены, гуманитарные, я думаю, что не будут рассматриваться», — сказал Бриг.

Утром в среду заявил командир украинского батальона «Донбасс», депутат парламента Украины Семен Семенченко сообщил, что подразделения украинских военных организованно покидают Дебальцево.

«Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно», — написал он в фейсбуке. 

Он опроверг сообщения о том, что населенный пункт Логвиново близ Дебальцево находится в руках украинских военных, а также что они сохраняют контроль над стратегически важной трассой Дебальцево-Артемовск.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА