В Мексике российские туристы разогнали местных грабителей

_________________

фото EPA

Российские туристы, атакованные грабителями в Мексике, оказали им сопротивление. Правда, в результате схватки некоторые получили легкие травмы.

Как сообщила "Интерфаксу" генеральный директор мексиканской компании Arminas Travel Армина Вольперт, инцидент произошел на прошлой неделе с группой российских туристов в районе водопада Мисоль-Ха в штате Чиапас. Микроавтобус, в котором находились россияне, заблокировали грабители с требованием отдать ценные вещи.

Однако, по словам Вольперт, неожиданно для всех туристы оказали преступникам сопротивление. В результате завязалась драка, и шальной пулей был легко ранен в палец один из туристов.

В результате нападения у туристов, находившихся в автобусе, злоумышленники все-таки успели похитить некоторые ценные вещи. Но, как сообщила директор компании, напавшие на автобус бандиты уже задержаны.

Вольперт назвала уникальным случаем проявление смелости и сопротивление со стороны наших туристов. Она утверждает, что само по себе такое нападение для страны — беспрецедентная ситуация, и что за 15 лет работы компании не было ничего подобного.

"Туристов в Мексике никогда не трогают. Именно поэтому случай с россиянами был настолько уникальным, что уже через 10 минут после инцидента министры туризма и страны, и штата были в курсе этой чрезвычайной ситуации и не оставили ее без должного внимания и соответствующей реакции.

По данным главы Arminas Travel, все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь, после чего туристы продолжили свой маршрут в полном соответствии с планом поездки. Они уже находятся на отдыхе в Канкуне и Ривьере Майя, по программе не было пропущено ни одного объекта.

Кроме того, министерство штата Чиапас и компания Arminas Travel оплатили клиентам всю необходимую медицинскую помощь и полное питание во время поездки. После программы по прибытию в Канкун им были вручены подарки, чтобы способствовать сохранению позитивного впечатления о стране.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА