Оккупанты расстреляли безоружных заключенных в Чернухино

_________________

Оккупанты расстреляли безоружных заключенных в Чернухино

Преступления киевской хунты на Донбассе ввергают в шок даже ту часть общества, которую сложно чем-то удивить. Потрясение от беспредела, творимого киевскими оккупантами, испытали даже видавшие виды и ещё недавно нейтральные к происходящему в Новороссии, представители мира уголовных заключённых.

7 февраля 2015 года украинскими палачами без суда и следствия были расстреляны 80 заключённых чернухинской зоны № 23. Расстрелы производились нелюдями по принципу места жительства заключенных. Один из них рассказал, как это произошло:
«Нам сказали, что нас хотят освободить и спросили, кто хочет перебраться на территорию ДНР и ЛНР. Многие из нас были местными и поэтому, они сообщили, что хотят отправиться домой. После этого тех из нас, кто так сказал, расстреляли. Трупы до сих пор у нас тут лежат».
В настоящее время оставшиеся заключённые совместно с местными жителями прячутся от артобстрелов на территории пенитенциарного учреждения, где располагаются обширные подвальные сооружениями.
Это преступление «свидомитов» произвело эффект разорвавшейся бомбы в среде заключённых других исправительных учреждений Донбасса. Так, заключённые луганского СИЗО № 17 составляют список, куда уже попросились около пятисот заключённых, желающих пойти на фронт добровольцами. Отметим, что в изоляторе содержатся люди, ожидающие суда, который состоится как только в Луганской народной республике окончательно утвердится судебная система. Многие из них уже фактически отбыли то наказание, которое им должны были присудить ещё при Украине.
Напомним, что согласно Конвенции о предупреждении преступлений геноцида и наказании за них (конвенция утверждена и предложена к подписанию и ратификации резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 260 A (III) от 9 декабря 1948 г.) действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую являются геноцидом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА