Немецкие социологи: Крымчане рады воссоединению с Россией

_________________

 

Немецкие социологи: Крымчане рады воссоединению с Россией

Более 90 процентов опрошенных жителей полуострова поддержали вхождение в состав РФ, а около 50% отметили улучшение материального положения.

КомпанияGfK Ukraine со штаб-квартирой в Нюрнберге провела соцопрос в Крыму. Оказалось, что около 93 процентов крымчан поддерживают воссоединение с Россией. Против высказались только 4 процента опрошенных.

Больше половины крымчан сообщили, что их материальное положение после присоединения полуострова к России улучшилось, а уровень жизни в республике в целом поднялся.

Серьезными поводами для беспокойства около 50 процентов крымчан считают инфляцию и нестабильность курсов валют, а четверть опрошенных считает основной проблемой транспортную изолированность Крыма. Однако больше всего жителей полуострова волнует конфликт на юго-востоке Украины.

80 процентов жителей Крыма считают, что правдивую информацию о ситуации в стране и в мире можно получить только из российских или крымских СМИ, а вот украинским телеканалам и прессе респонденты доверять пока не готовы — больше 75 процентов опрошенных считают, что их информация недостоверна. Впрочем, многие утверждают, что готовы смотреть украинское телевидение и читать газеты, если украинские журналисты начнут сообщать правдивую информацию.

Опрос был произведен в январе 2015 года. Почти половина респондентов сообщили, что имеют высшее, а еще треть — профессионально-техническое образование. Отметим также, что 77 процентов опрошенных крымчан заявили, что считают себя русскими, и только 13 процентов — украинцами.

Проводили исследование специалисты компании GfK Ukraine, которая входит в GfK Group — одну из крупнейших международных компаний, предлагающих услуги в области маркетинговых исследований. Ее центральный офис расположен в Нюрнберге, в Германии.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА