Обращение к здравому смыслу украинцев. Захар Прилепин

_________________

Сильная сторона тех украинских пацанов, которые сейчас зажаты в Дебальцово — в том, что они, по сути говоря, русские. То есть, они, к несчастью для ополчения, могут ровно то же самое: не жрать, мёрзнуть, не понимать, что половина батальона уже перебита, или понимая это — не покидать позиции: а зачем, если ещё половина жива, не замечать, что офицер потерялся или затупил. И так далее. У них низкий порог боли и страха. Они паранормально терпеливы.

 

Слабая сторона происходящего в том, что киевская власть и привластная публика находятся на самоподзаводе: то есть, они сначала заказывают победные реляции (у нас погибло 300 — у них 3 000, всё под контролем), а потом сами же в них верят. Совершенно искренне, как посторонние люди.

 

Давайте я просто к здравому смыслу украинцев обращусь. Вот вы нагнали туда пацанвы необстрелянной — не все там не обстреляны или имеют минимальный опыт, но очень весомая часть. А вот, с другой стороны, ополченцы (на видео) идут на Углегорск.

 

По лицам ополченцев, их манере передвигаться и нести оружие, да по всему вообще, по настрою в том числе (как на рыбалку собрались) — видно, что перед нами очень опытные ребята, у которых это не первая война. При всём том, что это явно и не «федералы» (для особо тупых такие вещи надо подчёркивать).

 

И вот вы посмотрите на эти ополченские лица, а потом вспомните последний выпускной в Киеве, или где там, во Львове — и тех, кого вы там видели на выпускном. Вы правда верите, что эти выпускники крошат, режут и рвут на части вот это весёлое, медвежье зверьё на видео?

 

Или вам просто хочется верить?

 

Ну, вот вашим ребятам жить хочется гораздо больше, чем вам верить.

 

Захар Прилепин


Также по теме...

Анатолий Шарий. "Я тоже украинец" Интервью с "сепаратистом":

Житель Западной Украины приехал защищать Донбасс:

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА