МОЛНИЯ: Бои начались на подступах к Дзержинску, над блокпостами «АТО» клубы черного дыма

_________________


Армия ДНР ведет бои на подступах к Дзержинску, тем самым отодвигая линию фронта от Горловки. Среди карателей и их пособников началась паника и попытки покинуть Дзержинск.

Украинские оккупанты пытаются перегруппироваться и подтянуть резервы. Армия ДНР контратакует, действуя, в том числе, и малыми группами.

Каратели стараются отбить потерянные позиции, вновь установить контроль над участками трассы Донецк-Горловка и оттянуть силы армии ДНР от Дебальцевского котла.

Местные жители сообщают, что со стороны блокпостов украинской армии валят клубы густого дыма, слышны перестрелки и звуки боев на окраинах.
Если продвижение ополчения вглубь Дзержинска не увязнет в обороне противника, то фашисты окажутся окончательно отодвинутыми от Горловки.
         Военкор Степь


http://rusvesna.su/news/1422625678


В Углегорске часть гарнизона оккупационных войск попала в окружение

В Углегорске часть гарнизона украинских оккупационных войск попала в окружение. Об этом заявил украинский волонтер Алексей Мочанов.

«Сейчас гарнизон, который обеспечивал украинскую государственность в Углегорске, попал в окружение. Нужна помощь, подмога. Говорят, что какое-то подразделение выдвинулось на помощь. В Дебальцево, на большом кресте, попало или под «Град», или под «Ураган». Сейчас пацанам — считайте это официальным обращением к Генштабу, Министерству обороны и Верховному главнокомандующему — нужна помощь...

Также источник в украинском Генштабе сообщил телеканалу «112» о том, что Армия ДНР контролирует Углегорск, а кольцо вокруг Дебальцево сжалось .

«Углегорск взяли. Это и есть по сути замыкание (Дебальцевского котла, — ред.)», — сказал источник...  http://rusvesna.su/news/1422622793


 

В поселке Луганский, что примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Об этом сообщила Светлана, волонтер «Женской сотни Чернигова».

На указанных блокпостах базировался 13-й батальон Черниговской области «Чернигов-1» и батальон «Киевская Русь». По словам Светланы, на блокпостах находилось примерно 40 военных.

Еще утром 29-го января волонтеры были на блокпосту, а уже к вечеру от укр. бойцов поступила информация, что они находятся под шквальным огнем и несут огромные потери.

На данный момент (по состоянию на 14.24 30 января) 5 человек попали в плен, 21 раненый в больнице Старобельска. Раньше бойцы заявляли, что погибло около 20 человек.

Утром на блокпосты поселка Луганский было направлены все 3 танка, которыми располагал Черниговский батальон. Но тяжелая техника быстро вышла из строя, так как силы ополчения значительно превышают силы украинских военных, — рассказали украинские бойцы своим волонтерам.

На данный момент с бойцами блокпоста нет связи.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко как всегда заявил, что «информация о том, что блокпосты под Луганским разбиты, не подтверждается».     http://rusvesna.su/news/1422623286

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА