Граница на замке!

_________________

Владимир Скачко

Граница на замке! /Владимир Скачко/Вы не поверите, но по большому счету оценку всему происходящему красноречиво дал тот же Запад, который и замутил всю эту «поганку» с гражданской войной, кровью, смертями. С каждым днем все очевиднее: Запад, ведомый США, готов воевать за свои интересы под видом установления «демократии в Украине» до последнего украинца. Западу не жалко украинцев, они даже не поставлены на калькуляцию в соответствующих инстанциях, отвечающих за такую «демократизацию». Уже даже не делается вид, что Украине хоть где-нибудь рады. От нее устали и не скрывают этого.

И она только обязана до конца отыграть предназначенную ей роль. Желательно – не доставляя Западу новых забот. Украина, увы, в ответ даже не сопротивляется…

Что случилось? Да ничего особенного. Во-первых, Украине по-прежнему только обещают всевозможную финансовую помощь, но ничего не дают. Особенно порадовал МВФ, этот ударный наконечник мирового империализма, который под видом реформирования очень удачно превращает страны третьего мира в четвертые и в рынки сбыта для товаров стран «золотого миллиарда» – США, ЕС и примкнувших к ним Японии и Канады. Ну, может, еще Австралии. Учитывая, что австралийцы прикольные – у них есть кенгуру, прочие славные сумчатые и другие экзотические существа, включая премьер-министра, который лично хочет подержать за грудки Владимира Путина.

А вот у подлого МВФ на этот счет образовался совершенно предательский и антиукраинский по сути план – директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард общалась по телефону с… Путиным. Да-да, именно с ним. Забыла, наверное, как ее предшественнику со странной фамилией Стросс-Кан за «зраду» идеалов свободного мира подсунули в гостиничный номер дуру, которая и сообщила всему миру, как воротила финансового мира тарахал ее во все дыры. И крайне извращенно. Потому что при этом он не кричал «Слава Украине!» и сам себе не отвечал так, чтобы Ирине Фарион было хорошо и спокойно на душе.

И что же? Мужика-похотливца сняли, как вы помните. Он даже по этому поводу не стал президентом Франции. Хотя, по мнению многих, если бы держал мотню на замке, то мог бы им стать. Назначили в МВФ бабу. А она, как кошка драная, хоть и надушенная французскими парфюмами, повелась на враждебного альфа-самца. И обратилась к нему с просьбой помочь бабками… Украине. Да-да, именно той стране, руководство которой, не стесняясь грязноватого исподнего, демонстрирует русофобию уже в клинической форме и, кроме обвинений в агрессии и развязывании войны, даже грозится ввести против России санкции, чтобы напрочь задушить в финансово-экономической удавке. «Раз этого не удалось своими санкциями США, ЕС и Канаде, то за дело возьмется Украина», – так грозно и сказали в Киеве. И опять показали по телевизору какой-то дырявый кусок обшивки. То ли от автобуса, перевозящего девиантно мыслящих граждан из палат с мягкими стенами на прогулку и ими погрызенного в припадке ненависти к «кремлевским кровавым карликам», то ли уже от цельнометаллического забора, окружающего, сука, гостеприимный, но, судя по всему, бесполезный дурдом…

Короче, Лагард, несмотря на то, что из Киева ей сигнализировали, что в Кремле сидит «ху…о», обратилась в Москву с просьбой не додушивать Украину финансово. И не требовать досрочного возврата кредита в 3 млрд. долл., которые в 2013 году, в декабре, Россия выдала еще Виктору Януковичу, намереваясь отодвинуть бывшую «сестру» от финансовой пропасти. Более того, Лагард фактически начала шантажировать Россию ценой… удушения Украины. Она так и сказала Путину: дескать, если вы потребуете возврат кредита, мы тоже не дадим Киеву денег по нашей программе и ему, Киеву, не будет чем вам отдавать долги. Такая вот запутанная история.

А ведь в Киеве уже не то что заждались, а уже от нетерпения и дыры протерли в карманах в ожидании обещанных МВФ средств, которые и изготовились слегонца разворовать, а слегонца пустить на войну в Донбассе и уже там еще кое-что урвать. МВФ, как известно, пообещал Украине после «рыволюцийи гидносты» 17,1 млрд. долл. на становление и развитие по демократическим лекалам. Из этой суммы Киев получил 4,6 «ярда». Но, вместо развития, профукал их в неизвестном направлении, и эти деньги ну даже на капельку не отодвинули страну от дефолта. Зато погрузили в губительную пучину войны и глубокий финансово-экономический кризис, сопровождаемый прямо-таки азартным разграблением даже золотовалютных резервов (ЗВР).

Эти самые ЗВР в Украине сократились за прошлый год с 20,4 до 7,5 млрд. долл. ВВП сократился на 10%, гривна обесценилась в два раза, а инфляция превысила 25%. На текущий год прогнозы такие же оптимистичные: Всемирный банк уверен, что украинская экономика упадет еще на 2,3%, а ЕБРР – что на 5%.

А денег все равно не дают. Хотя сам глава правительства (зацените уровень – какой человек тревожил!) просил МВФ выделить Украине и реформам его имени еще 15 «ярдов». Вдобавок к тем, не выданным…

И надежды, судя по всему, никакой: много денег МВФ точно не даст. Потому что там понимают: некому в Украине будет отдавать. И нечем. А патриоты в соцсетях и пропагандистско-агитационных «установах», которые должны придать шик и блеск правящему режиму и объяснить народу, почему он должен быть счастлив, уже обкатывают отмазку-объяснение, почему Украину кинули. Дескать, идет война, но Украина не объявляет военное положение, потому что понимает: МВФ не дает денег странам, ведущим войны. Все, круг замыкается: выданные кредиты Фонда Киев пустил на эскалацию войны, сейчас требует новых денег, но МВФ не дает кредиты воюющим…

Во-вторых, по-прежнему не выполняется ни одно из обещаний киевских руководителей, под которые они приходили к власти путем государственного переворота. И не потому, что власти такие плохие (хотя и это для многих бесспорно). А потому, что обещали-то они, ссылаясь на Запад. А тот их, как бы это сказать помягче, кинул – послал фактически в пеший эротический тур по всем болезненным направлениям. Нет ни перспектив вступления в ЕС, ни даже экономического сотрудничества, предусмотренного Соглашением об ассоциации с ЕС – экономическая часть этого документа, как известно, отложена до 1 января 2016 года. Нет и бесплатных и немедленных шенгенских виз, обещанных и вожделенных большинством активных и простодушных майдаунов, готовых за счастье мыть европейские задницы пустить в ход «коктейли Молотова». Нет, и все тут. Несмотря на то, что украинцам из сегодняшних властителей обещали все.

Более того, есть все основания утверждать, что «железный занавес» на границах охваченной войной Украины строится самим Западом. С его, Запада, стороны и его же усилиями. Страны, граничащие с Украиной, либо уже закрываются от нее, либо готовятся делать это. И совсем не собираются давать приют на своей территории беженцам из Украины. Западу незачем аккумулировать у себя неблагонадежный взрывоопасный человеческий материал. Ему мусульман, похоже, хватает.

И, вы не поверите, зеркалом этого процесса выступает та же Польша, которая, рядясь в «адвокаты Украины в Европе», за прошедшие лет десять-пятнадцать срубила под это дело столько денег с ЕС, что смогла неслабо подняться экономически. И провести успешные реформы. Но теперь в Варшаве, похоже, решили, что «адвокатство Украины» – линия, финансово отыгранная и уже не прибыльная. В европейской неготовности, а значит и в бесперспективности убедились в Европе почти все, и теперь на «приручение зверя» транши уже не пойдут. Теперь Варшава решает, как же ей закрыться от «бандеровского быдла» (ну, так многие в Польше называют укронациков и ассоциируют с ними, увы, очень многих других украинцев). Чтобы проблем с беженцами, незаконным трафиком наркоты и оружия, эпидемиями и прочей нечестью не было.

И вот вам данные Управления по делам иностранцев Министерства внутренних дел Польши: ни один гражданин Украины не получил статус беженца в Польше в 2014 году, хотя об этом просили более 2300 украинцев, что в 50 раз больше, чем в предыдущем году.

И практически все они бежали от войны в Донбассе. Но не получили. Причем что характерно – свою негативную роль сыграла Женевская конвенция о беженцах. Согласно ей, человек, который ищет убежища, должен доказать, что дома он может стать жертвой преследований и не имеет возможности получить убежище в другой части своей страны. Поляки решили, что беженцы с юго-востока могут найти убежище в других регионах Украины, и к себе не пустили.

И это притом, что в 2014 году Польша предоставила статус беженца 262 иностранцам, почти 2 тысячи человек получили отказ в предоставлении подобного статуса, а в 5,5 тысячах случаев рассмотрение дел было закрыто. В рамках процедуры предоставления статуса беженца разрешение на проживание в Польше получили всего 17 украинцев. Из 727 граждан других государств, которым тоже повезло...

…О чем это говорит? Все просто: о том, что украинцев, ни беженцев, ни просто подозрительных и проблемных туристов, у себя, кроме России, никто видеть не хочет. Их добровольно-принудительно оставляют на Родине, чтобы они сами решали свои проблемы. То есть, как вы понимаете, предлагают украинцам самый бесперспективный вариант, реализуя который они обычно выходят на майдан. Как раньше ударялись в атаманщину и махновщину. Весело тогда было. Так ли будет и сейчас? Вопрос, конечно, интересный. Но только не Западу. Там давно решили, что чем меньше украинцев, тем меньше проблем. И кто, как не сами украинцы проведут зачистку территории, которую на Западе откровенно считают «излишне заселенной». Зачистку, правда, от самих себя. Но когда украинцев интересовали такие «мелочи»?..

Владимир Скачко

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА