Миллионы ополумевших креаклов накроет похмелье

_________________

А нас - рать!

Вчера почти полчаса выслушивал поток сознания по скайпу от знакомого.

За отчётный месяц человек купил телевизор, вторую стиралку, зачем-то дорогой импортный тренажёр (хотя спортсмен из него как из эскимоса негр)... Оставшуюся часть честно сэкономленного и нажитого (то есть весь текущий доход) гражданин перевёл в доллары и евро.

Нет, он не клинический идиот: он на профит рассчитывал!

Три недели доставал меня и, подозреваю, окружающих воплями и стонами за судьбу русской экономики и слово «абздец» (применительно к местоимению «нам») он употреблял практически фоном.

Зато когда на пике (в тот самый «чёрный вторник») он по совету старого друга, бизнесмена и либерала затарился портретами покойным СШАйских президентов на всю остававшуюся сумму, то ухмылялся мне довольный: мол, лох ты и на таких вот лохах и «вате» «рэжим» и держится.

А он, панимаишь, мужик - реальный и прошаренный - продуманный поц.

Я не возражал, не спорил. Молча и с интересом наблюдал.

Вчера я полчаса выслушивал стенания человека, который не понимает, ЧТО ему делать с купленной бытовухой и ЗАЧЕМ он её купил.

То есть, что купил - помнит. А вот по какой-такой нужде, сознание виновато молчит и кивает на объективное: все ж так делали...

На обменные курсы челябинских банков и официальный курс ЦБ РФ «прошаренный поц» смотрит теперь с откровенной ненавистью. Дай ему волю, он убил бы сейчас всё правление Центробанка, потому что сбывать купленные по 150 рублей «настоящие деньги» за 60 «деревянных» его возмущённо вскипающий разум отказывается категорически.

Он теперь наивно надеется на отскок «обратно» и пытается не понимать: точнее, отказывается признавать - его уже кинули и поимели. Ещё точнее: он всё сделал сам. За «добрых» капиталистов и за «умных» либералов.Сам отдал деньги сначала добрым продавцам в ближайшем супер-пупер-гипер маркете, а потом безвозмездно задарил остальное ещё более вежливым и услужливым человекам в одном из банков.

Нет, он, конечно, помнит, как я спокойно говорил ему не тратить нал, взвешивать каждую расходную статью и экономить деньги в преддверии Нового года и похмельно-безденежного января с его на этот раз второй волной инфляции первого уже квартала. Он помнит что-то про «отскок», про который я говорил ему, и что он будет неизбежно. В общем, он помнит всё.Но... я ведь лошара. Настолько лох, что даже дела у меня своего нет и я совсем не либерал (а в экономике у нас разбираются только они: в этой прописной телеистине мой несмотрящий уже долгие годы «ящик» знакомый убеждён фанатично). А вот его близкий друг, как раз либерал и успешный пацан, ему советовал... см. выше.

Мне, кстати, тоже советовали. Мне советовали такие же «умники», а я просто молча и мысленно посылал их подальше к обменникам и магазинам.

А теперь главное.

Во всех его бедах и потерях виновата исключительно российская власть и персонально гражданин Путин.

Это они, подлые гады, «кинули» его: дождались, когда он вложит все в бытовку и инвалюту и предательски вернули курс почти обратно.

Иначе как "афёрой Кремля" произошедшее с ним он не называет.

Кстати, его друг-либерал-бизнесмен говорит тоже самое. Больше того, именно он ему и объяснил - открыл глаза, так сказать, на очередное преступление рэжима. А теперь призывает знакомого идти и протестовать: требовать вернуть ему что-то там от неизвестно кого.

Самое паршивое для знакомого, что в компании, где он работает, новогодние бонусы уже «зарубили» и в первом квартале его ожидает, скорее всего, падение зарплаты: думаю, процентов на 20 точно. А свои сбережения он уже того - вложил в инновационную и развивающуюся забугорную буржуйскую экономику.

А самое грустное, что таких как он - миллионы.

Как там у классика: «Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами!».

Миллионы ополумевших от гремучей смеси из страха потерять всё и отчаянного желания навариться пока «лохи» не прочухали, бегавших сначала за гречкой и рисом, потом за телевизорами и айфонами - наконец, тративших остатки банковского счёта на инвалюту.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА