Аналитик: "наивная" команда Обамы ошибается в отношениях с РФ

_________________

МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Администрация Барака Обамы совершает серьезные политические ошибки в отношениях с Россией, пишет аналитик Чарльз Ортел в своей статье для издания The Washington Times.

"Обама и его наивная, заносчивая команда делают ошибку в отношении России, худшую в геополитическом плане, чем свержение Джимми Картером шаха Мохаммеда Реза Пехлеви в Иране", — считает Ортел.

По мнению аналитика, США, которые за последние годы значительно сократили свое военное присутствие в мире и увеличили расходы на социальные нужды внутри страны, не должны переоценивать свои успехи, поскольку "общие государственные затраты намного превосходят государственные доходы".

"Вместе с Китаем и Индией Россия торопится с планами по созданию альтернативного противовеса доллару США и глобальной финансовой системе, где доминирует Вашингтон", — считает аналитик.

Ортел рекомендует администрации Обамы "научиться жить по средствам", а не продолжать конфликты с Россией.
"Смогут США позволить себе продолжать конфликты с Россией, которые, скорее всего, не ограничатся лишь одной территорией, теперь, когда мы уже накопили гигантскую массу долгов?" – пишет аналитик.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА