Британские экономисты: Российская экономика скоро воспрянет

_________________

Как сообщило британское аналитическое агентство Money Morning, опубликовав материал экономического эксперта Питера Краута, "пессимистические оценки российской экономики в условиях нынешнего кризиса весьма преждевременны".

Почему? Так ведь экономист считает, что "снижающийся рубль является большим плюсом для российских производителей, что делает их товар конкурентным на внешних рынках". При этом эксперт подчеркивает "полную управляемость российских внешних долгов и их комфортный уровень".

Издание также отмечает, что золотые резервы в России растут, а по объему добычи и вовсе "начинают превосходить австралийский уровень".

Кроме того, пресса подчеркивает "сохраняющуюся в будущем зависимость ЕС от российских энергоносителей и подчеркивает правильность долгосрочной стратегии Путина".

Таким образом, британские эксперты и аналитики констатируют, что в долгосрочной перспективе нынешний спад в российской экономике может обернуться существенным подъемом в будущем. То есть ровно то, о чем на своей большой пресс-конференции говорил президент Владимир Путин.

Выходит, что несмотря на заявления Запада о "крахе" и "кризисе" (сколько уже было таких заявлений!), профессиональные экономисты считают стратегию России по выходу из кризиса не только "вполне обоснованной", но и той, которая вскоре может дать положительные результаты.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА