Кадыров: забрать Донбасс или Киев - проще простого

_________________

 

Рамзан Кадыров: если бы Россия вела войну против Украины, в Киеве уже сидели бы чиновники из РоссииЕсли бы Россия вела войну против Украины, то уже давно добралась бы до Киева, считает глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, в Киеве сегодня есть нормальные люди, которые знают о том, что Россия для них - братская страна, но они вынуждены молчать.

В случае, если бы Россия действительно вела войну против Украины, то в Киеве уже давно бы властвовали чиновники из России. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью газете "Известия".

"Если Крым и Донбасс захотели жить отдельно от Украины и присоединиться к исторической Родине, это не значит, что они совершили что-то чудовищное. Если бы Россия воевала против Украины, то давным-давно в Киеве сидели бы российские чиновники. Забрать Донбасс или Киев — это проще простого, там нет воинов, там нормальные люди сидят дома, те люди, которые помнят историю, помнят, как их отцы и деды погибали за Родину, за СССР, они знают, что мы братья, но они молчат сегодня. А фашисты вышли сегодня, легли под Запад и кричат свои лозунги. Я думаю, что будет чуть трудно, но если бы было все легко, то не было бы интересно жить на этом свете. Те, кто смотрит через бинокль и думает о том, "что завтра будет с Путиным", должны уйти с нашего корабля, тогда нам будет легче дойти до цели", - сказал Кадыров.

Также он прокомментировал столкновение элит в вопросе касательно Украины и их разделение на "людей чести" и "изменников": "Думаю, если они [некоторые представители элиты, опасающиеся за свой бизнес] уйдут, то для экономики России это будет хорошо. Нам нужно не количество, а качество людей. И такие люди есть в окружении нашего президента. Сейчас пришло время принимать конкретные решения, и если кого-то не устраивают решения нашего Верховного главнокомандующего, то они должны покинуть наш корабль. Была бы моя воля, я бы им давно сказал: "Салам алейкум". Но наш президент более мудрый — он принимает решения не сразу, но очень верно. Любое решение Путина мы будем поддерживать".

По словам Кадырова, он гордится тем, что в Киеве на него заведено уголовное дело: "Против меня возбудили уголовное дело. А кто возбудил? Враги России! Я должен этим гордиться. Они считаются со мной, они боятся меня. Они знают, что я в любое время приду к ним и постучу в окно. Поэтому делают все, чтобы я даже не думал ступить на Украину, потому что меня там сразу задержат. Чтобы вести какое-то дело, для начала нужен закон; там нет закона и нет демократии. Там сброд какой-то, если в правительстве собраны люди со всего мира. Что, среди своих нет достойных, чтобы назначить министрами? Почему украинский народ на это смотрит спокойно? Среди них не нашлось человека, готового защищать интересы своего народа, способного; получается, там нет патриотов. Может, они есть, но пока молчат... Вот когда они встанут и скажут свое слово, тогда мы вместе соберем в кучку всех-всех свиней и крыс, закроем в клетку и будем смотреть, как на обезьян. Но пока они чувствуют себя неспокойно и могут говорить".

Ранее в ходе интервью одному из телеканалов Рамзан Кадыров заявил о готовности отправиться добровольцем в Донбасс.

"Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там, чтобы именно вот таких как этих шайтанов ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет", - заявил глава Чечни.

Кадыров также прокомментировал информацию о возбуждении против него на Украине уголовного дела. Главу Чеченской республики обвиняют в попытке похищений. Кроме того Киев намерен объявить Кадырова в международный розыск.

"Ну, они могут все, что угодно, болтать", - сказал глава Чечни.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА