Первые плоды девальвации...

_________________

Danone хочет инвестировать в молочное производство в Подмосковье

Danone хочет инвестировать в молочное производство в ПодмосковьеВозможность первых инвестиций в строительство молочной фермы в Московской области рассматривает транснациональная компания Danone. Об этом в беседе с журналистами ТАСС рассказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

"Я знаю, что Danone сейчас расширяет свое сотрудничество с Московским регионом и идет в сырьевую часть, готов идти на долгосрочные контракты по закупке сырья. Это дает возможность инвесторам, приходящим в сырьевую основу, планировать свои инвестиции на достаточно длительный период времени", — сказал он.

В Московской области Danone уже имеет одно крупное предприятие, поэтому компания готова рассматривать и другие проекты. Кроме того, специалисты Danone изучают возможность предоставления финансовой помощи существующим хозяйствам.

Пока представители компании не готовы назвать ни своих будущих партнеров, ни параметров проекта, отметила директор Danone по связям с общественностью Марина Балабанова. Эти данные станут известны только на этапе оформления договоров.

Danone впервые анонсировала подобные совместные инвестиции в строительство молочно-товарных ферм в рамках проектов с агрохолдингом "Дамате" бизнесмена Наума Бабаева в Тюменской области и Башкирии. Согласно договоренностям, холдинг создает два крупных комплекса по производству молока общей мощностью 200 тыс тонн молока в год. Danone в свою очередь гарантирует покупку всего объема молока с этих предприятий в течение 8 лет.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в интервью ТАСС заявил, что крупным молокоперерабатывающим предприятиям в России следует инвестировать в производство сырого молока. В противном случае они сдерживают развитие отрасли, считает глава Минсельхоза. "Мы работаем вместе с губернаторами над тем, чтобы приоритетно поддерживать предприятия, на которых есть и ферма, и переработка", — отметил Федоров.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА