Одесские рабочие потребовали от Порошенко прекратить блокаду Донбасса

_________________

Стопкадр с видео в YouTube
Стопкадр с видео в YouTube

Рабочие Одесского припортового завода устроили забастовку и обратились к президенту Украины Петру Порошенко.

В группе во «ВКонтакте» «Типичный ОПЗ» сотрудники предприятия выдвинули три требования. В первую очередь рабочие требуют от Порошенко отменить указ об экономической блокаде Донбасса. Из-за разрыва отношений с юго-восточными регионами завод несет существенные потери.

Также сотрудники ОПЗ требуют остановить приватизацию предприятия группой «Приват», которая принадлежит олигарху Игорю Коломойскому. По их мнению, Киев должен остановить эту преступную сделку.

Рабочие завода требуют вернуть незаконно уволенных коллег и выплатить долги по зарплате. Сейчас функционирует только 30 процентов мощностей предприятия, своих мест лишились сотни людей.

Общественный информационный центр в Одессе сообщает, что в акции протеста принимают участие около 600 человек. К недовольным рабочим присоединились уволенные коллеги и их родственники.

Пресс-секретарь группы по мониторингу за приватизацией ОПЗ Александр Новиков уверен, что приватизация завода, запланированная на 2015 год, все равно состоится.

«Я думаю, что кабмин вводит в заблуждение свой народ, создает образ замораживания приватизации завода. Однако, сами знаете, Коломойского остановить трудно. Посмотрите на НПЗ. Вооруженные люди захватили завод и выкачивают нефть в его пользу. Где гарантия того, что с ОПЗ не будет того же самого?» – рассказал Новиков.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА