Экспорт ДНР в четыре раза превышает импорт

_________________

Экспорт ДНР в четыре раза превышает импортСегодня глава Донецкой народной республики Анатолий Захарченко во время рабочей встречи с руководством пенсионного фонда ДНР назвал выдумкой распространяемую информацию об убыточности Донбасса.

«Дотационность угольной отрасли Донбасса является надутой и была придумана лишь с целью разворовывания бюджетных денег... Наша экономика на сегодняшний день экспортирует в четыре раза больше товаров, чем импортирует», — заявил политик.

Захарченко также сказал, что в ДНР находится 55% угля Украины, что, кроме прочего, позволяет сохранять учебный процесс.

«Киевские власти уже объявили о том, что с 17 декабря в детских садах и школах Украины будут каникулы сроком до трех месяцев. Наши дети, несмотря на обстрелы, в школьных подвалах все же учатся, а их, не находясь под обстрелами — будут сидеть дома», — отметил глава республики, проводя параллель с недавним заявлением Порошенко.

Напомним, не так давно президент Украины во время выступления в Одессе, имея в виду жителей Донбасса, заявил: «У нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать».

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА