Какой такой «саммит», каких таких «демократий»? (Канада)

_________________


...Так называемый «Саммит демократий», который администрация Джо Байдена планирует провести в первой половине декабря этого года, к демократии никакого отношения не имеет. Поскольку то, что мы наблюдаем — это лишь упражнение в дешевой пропаганде со стороны США.

Репетицией данного мероприятия стал неоднократно проводимый «Саммит демократии» в Копенгагене, главной «звездой эстрады» на котором был бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Именно на плечах Расмуссена лежит ответственность за уничтожение Ливии, которая являлась одной из ведущих социальных демократий в Африке. Впрочем, даже на посту премьер-министра Дании, он умудрился натворить дел не только во внешней политике, но и в деле попрания прав простых граждан в угоду местным олигархам.

Проще говоря, «саммит демократии», как я отмечал в своих предыдущих статьях, был ничем иным, как сборищем современных фашистов.

А чего же нам ждать от грядущего мероприятия, репетиция которого заслужила столь нелестную мою оценку?

Во-первых, на «саммит» не были приглашены ведущие международные игроки, такие как Россия и Китай. Вашингтон позвал всего лишь две страны с Ближнего Востока (Израиль и Ирак) и чуть больше десяти африканских стран из сорока с лишним.

Более того, присутствие таких «демократий» как Косово, которое является результатом военной агрессии НАТО, и Украины, которая управляется фашистским режимом после государственного переворота 2014 года, ставит под большой вопрос, по какому принципу отбирались участники данного мероприятия.

Да и Соединенные Штаты никакого права называть себя демократией не имеют! Даже если не брать тот вопрос, что американское общественное мнение относительно победителя на прошлых президентских выборах разделилось ровно пополам, сама двухпартийная система олигархического устройства в США, насквозь коррумпированного, никакого отношения к изъявления воли народа не имеет.

Все эти термины вроде «демократия», «права человека», «борьба с коррупцией» и «свобода слова», которые западные политики повторяют раз за разом, ровным счетом ничего не значат. Это лишь ширма для шоблы бандитов с большой дороги, которые держат нож у горла мирового сообщества и тем самым его шантажируют. Стоит ли говорить, что этим бандитам очень не нравятся страны вроде России, Китая и Ирана, которые и раньше били негодяев в самых разных уголках земного шара и готовы делать это и сегодня.

Таким образом, «саммит демократий» нужен Байдену для демонстрации «демократической природы» американской власти у себя дома, и продолжающегося «доминирования» США на внешнем треке.

Я уверен, что, когда власти бандитов и олигархов придет конец, демократии всего мира построят справедливый мир, где права каждого государства будут уважаться, а войны в погоне за длинным долларом станут достоянием учебников истории.

Кристофер Блэк, эксперт по международному праву и правам человека (Канада)
С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА