Канадский политолог: Оттава стала соучастницей преступлений против человечности на Украине

_________________

Канадский политолог: Оттава стала соучастницей преступлений против человечности на УкраинеКанадский политолог Оскар Фортен обвинил руководство своей страны в одобрении геноцида: в то время как киевские власти уничтожают русскоязычное население юго-востока Украины, Канада, предпочитая не замечать вопиющих преступлений нацистского характера и финансового кризиса в стране, продолжает финансировать украинские группировки и правительство.

США, стремясь превратить Украину в свою стратегическую военную базу у границ России, руками «нацистских группировок» организовали очередную «цветную революцию» и отстранили от власти легитимно избранного президента Януковича, пишет в своей статье на сайте AgoraVox канадский политолог Оскар Фортен. Однако большее возмущение аналитика вызывает позиция канадского руководства, Оттава уже предоставила Киеву $55 млн в качестве помощи, кредит еще на $200 млн и 32 тонны военного оборудования.

«Канада, как пудель на поводке у Вашингтона, несмотря на финансовый кризис, вносит свой финансовый и военный вклад. Её не смущает то, что на юго-востоке Украины вырезают население, этнически и культурно связанное с Россией», - пишет политолог, называя Канаду «соучастницей преступлений против человечности». Как сообщает ИноТВ, Фортен считает весьма показательным тот факт, что Канада вместе с Украиной и США проголосовала против российской резолюции, осуждающей прославление нацизма.

Правозащитная организация Human Rights Watch подтвердила факты обстрела населённых пунктов ДНР украинскими силовиками, несмотря на официально объявленное перемирие. ООН уже выразила обеспокоенность участившимися нападениями на русскоговорящих жителей Мариуполя и других городов, контролируемых украинскими военными.

«Были представлены факты, показания свидетелей и заключения женевских экспертов…Однако никому это не интересно», - констатирует Фортен.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА