Сотник Парасюк «скрысил» средства на АТО и обвинил в этом правосека

_________________

Сотник Парасюк «скрысил» средства на АТО и обвинил в этом правосека
Сотник Парасюк, вовремя сваливший из Иловайского «котла» на больничку, теперь воюет за деньги, собранные для хероев АТО.

Недавно он заявил, что с помощью волонтеров изобличил мошенника, который собирал средства якобы для военных. Этот «нехороший человек» оказался еще и побратимом из «Правого сектора».

По словам Парасюка, посторонний человек создал фейковую страницу в соцсети Facebook и от его имени собирал деньги на помощь бойцам АТО, однако затем эти средства присваивал. Интересно, что за полгода существования «параллельной страницы» в соцстях Парасюк обнаружил подделку только сейчас. В мошенничестве сотник с пробитой головой обвинил Олега Куцерибу, проживающего в Киеве. Во время выборов он баллотировался в Верховную Раду Украины по одномандатному округу №215 от «Правого сектора». Но не прошел, и его добивают теперь хакеры-волонтеры, нанятые Парасюком.

Они обнародовали видео, в котором объяснили, как они разоблачили мошенничество. По словам активистов, в Facebook была создана фальшивая страница Владимира Парасюка, на которой злоумышленники копировали все его посты. Однако в тех сообщениях, где говорилось о сборе средств для помощи украинской армии, был указан не номер банковской карточки Владимира, а другой.

Фейковая страница существовала более четырех месяцев и в течение этого времени свидомые пополняли карманы комбатов, веря, что их средства пойдут для покупки бронежилетов и касок хероям АТО. Наконец Владимир Парасюк совместно с активистами «Дорожного контроля» решили узнать, кто же прикрывается его светлым именем и провели расследование. Интересно, при чем тут общественная грантоедская организация «Дорожный контроль», которой поручено бороться с гаишниками?! С чего бы это «рыцари дорог» начали выискивать фейковые страницы в ФБ и обличать их создателей?! Непонятно. При этом, «разоблачители» мошенника почему-то скрывают свои лица и фамилии, хотя наоборот, должны чувствовать себя героями, которые «запеленговали» афериста, наживающегося на бойцах АТО.

«Определенное лицо, которое представилось волонтером, контактировало с псевдо-Парасюком в соцсетях и попросило передать помощь военным, которую собрали в Косове Ивано-Франковской области. Человек в личных сообщениях рассказал, что община собрала 100 аптечек, 30 касок, а также около 15 тыс. грн для помощи украинским десантникам.

Мошенник согласился забрать посылку во Львове, но отметил, что сам этого сделать не сможет, потому что находится в Киеве». И что? Как можно было сделать вывод о том, что под ником Парасюк-2 скрывается правосек?

Да никак. Судя по всему, дубликат страницы создал сам Парасюк и стриг деньги с патриотов сразу в два кармана. Сняв кассу, он еще и обвинил в мошенничестве своего конкурента из ПС, тем более, что между комбатами-карателями и правосеками идет война на тему «кто круче». В общем, все эти сеансы разоблачения напоминают ситуацию с «ухом Булатова», когда герои майдана грызутся между собой за кассу майдана.
via antifashist.com

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА