Украинцы всю неделю искали в Яндексе «пердимонокль»

_________________

 

Украинцы всю неделю искали в Яндексе «пердимонокль»Компания «Яндекс.Украина» обнародовала список наиболее популярных поисковых запросов недели с 31 октября по 5 ноября. Основное внимание пользователей было вновь приковано к ситуации на Донбассе.

На первом месте оказался Михаил Пореченков и его новое видео, где показывается, как Михаил приехал в зону АТО и открыл огонь из крупнокалиберного пулемета «Утес». На втором месте одна из самых важных тем в Украине — это выборы в ДНР и ЛНР, на третьем месте прошедший праздник всех святых — Хэллоуин.

Самым необычным, что искали жители Украины в поисковике, оказался «пердимонокль», который занял девятое место в десятке лидеров. Слово опередило даже люстрацию, проводящуюся сейчас в Украине. А искали его жители Украины по следующей причине. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook на прошлой неделе написал, что после заседания СНБО Путина постигнет «полный всепоглощающий пердимонокль».

Справка: Слово происходит от французского «perdu monocle» (потерянный монокль) или «perdit monocle» (потерял монокль) и имеет два значения. В первом случае «пердюмонокль» означает нечто, вызывающее сильное удивление. Во втором — неприятное, досадное недоразумение.


Украинцы всю неделю искали в Яндексе «пердимонокль»
Источник

 Из комментов...  knignik :А Авакова, наверное, ожидает
МОНОПЕРДЮКЛЬ... или даже ПОЛИПЕРДЮКЛЬ...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА