Жертвами террористов на Северном Кавказе с 2010 года стали 576 силовиков

_________________

Фото с сайта nac.gov.ru
Фото с сайта nac.gov.ru

Начальник главка МВД по СКФО Сергей Ченчик сообщил, что в боях с террористами на Северном Кавказе с 2010 года погибли 576 правоохранителей, передает РИА Новости.

По его словам, в последнее время ситуация несколько улучшается – в регионе снижается количество терактов и диверсий против силовиков, а также мирного населения.

Однако Ченчик признал, что «обстановка на Северном Кавказе остается весьма сложной». За девять месяцев 2014 года бандиты убили 36 и ранили 119 силовиков. За этот же период представители закона уничтожили свыше 500 террористов и их пособников.

Самым неспокойным регионом на Северном Кавказе остается Дагестан. Буквально каждую неделю правоохранители объявляют в одном или нескольких районах республики режим КТО (контртеррористической операции). Также Дагестан считается главным вербовочным и тренировочным центром исламистов в России.

Как правило, на территории республики боевики устраивают диверсии против силовиков, а масштабные теракты против гражданских они пытаются проводить в других регионах РФ. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА