ОПЕК снизит квоты на добычу нефти при цене ниже $70 за баррель

_________________

Георгий Перемитин
В ходе саммита заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене несколько представителей организации назвали условия, при которых квоты на совокупную добычу нефти будут снижены – для этого цена барреля нефти должна опуститься ниже $70.

Слова представителей организации приводит The Wall Street Journal. Один из чиновников ОПЕК в кулуарах саммита заявил, что в случае, если цена за баррель нефти марки Brent опустится до $70, то это станет причиной для паники в ОПЕК, поскольку страны, входящие в организацию, «уже привыкли жить с нефтью по цене $100 за баррель».

Еще один собеседник WSJ из числа представителей ОПЕК заявил, что в организации  считают, что нефть Brent не опустится ниже $75 за баррель до конца года.

На встрече представителей ОПЕК в Вене генсек организации Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что в ОПЕК «обеспокоены, но не паникуют».  Причину падения цен на нефть аль-Бадри видит в спекуляции на рынке, отмечая, что фундаментальных причин для резкого снижения цен на топливо нет. По его мнению, цены на нефть должны «отскочить» во второй половине 2015 года.

Заседание ОПЕК, на котором будут обсуждаться вопросы квотирования, состоится 27 ноября в Вене. 

В ходе торговой сессии на бирже ICE Futures фьючерсы нефти марки Brent с поставкой в декабре опустились ниже $82 – до $81,64, что стало самой низкой ценой с октября 2010г...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА