Der Freitag: Теперь Киев рискует потерять половину страны

_________________

Der Freitag: Теперь Киев рискует потерять половину страны

Всего чуть более недели назад европейские политики праздновали выборы в Западной и Центральной Украине в качестве демократической, проевропейской победы, пишет немецкое издание Der Freitag. На самом деле, в большинстве из тех, кто участвует в сближении c Западом, есть и открыто фашистские партии.

«Радикализация в некоторых частях Украины очень высокая. Против носителей иного мнения заготовлены обвинения по типу «агент Кремля», «сепаратист», «сотрудник спецслужб» или «предатель» вплоть до последующего насилия», — говорится в публикации.

Вчерашние выборы в районах Донецка и Луганска подтвердили антикиевские позиции Востока, отмечает издание.

Можно по вполне понятным причинам утверждать, что лидеры мятежников не представляют волю народа, говорить, что выборы оценить трудно, но… во-первых, киевские выборы прошли не лучше, во-вторых, ясно, прежде всего, что большинство Восточной Украины четко высказывался против пути Киева и против Запада, и утвердила своих политических лидеров.

Но реакция Запада на выборы в Украине показывает, что Запад этого, вероятно, не готов еще признать. Немецкий телеканал ZDF, например, когда сообщал о голосовании 2 ноября, в коротком сюжете 7 раз употребил слово «так называемые» и т.д. Но все немецкие СМИ за этим скрывают три фундаментальных истины:

1) Даже киевские выборы показали, что прозападный курс на Востоке не имеет большинства: не только в Луганске и Донецке, но и в Днепропетровске выиграла оппозиционная Киеву партия, несмотря на угрозы и препятствия, при явке всего лишь 30-40% по сравнению с 70% на Западе.

2) Западная пропаганда сейчас пытается скрыть факт явки избирателей в 50% на киевских выборах, что является еще более смешным, так как 30-40% всегда обеспечивал отделенный сейчас Восток.

3) Киевские выборы были запрещены в районах повстанцев, и их голос был не учтён в них.

Даже если можно сомневаться в легитимности лидеров повстанцев, пишет немецкое издание, нельзя сомневаться в воле народа. Запад антидемократически игнорирует эту волю, если она не соответствует западной желаемой реальности.

Тот факт, что большинство на Востоке выступают против курса Киева, был уже доказан неоднократно и достаточно ясно.

Текущая цена 100% односторонней ориентации Украины на прозападный вектор, националистическая и воинственная ставка только углубляет разделение страны, и может привести к потере половины населения Украины, уверено немецкое издание.

Запад больше не может призывать Украину продолжать односторонний курс, который приведёт к дальнейшему разделению страны, резюмирует автор публикации.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА