США пригрозили России изоляцией в случае признания выборов в Донбассе

_________________

США пригрозили России изоляцией в случае признания выборов 2 ноября в Донбассе, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя госдепартамента США Джен Псаки.

По ее словам, Вашингтон не признает сепаратисткие выборы

«Мы приветствуем заявления, сделанные в этой связи ЕС, ООН, Францией, Германией, где также не признаются итоги этих незаконных действий. Если Россия намерена признать эти выборы, то это лишь приведет к ее дальнейшей изоляции», — заявила она.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд призвал Владимира Путина не признавать выборы в Донбассе. Кроме того, против в выборов в ДНР и ЛНР высказались министерства иностранных дел Болгарии, Грузии и Польши.

Выборы руководителей ДНР, ЛНР и депутатов прошли 2 ноября. Победу одержали действующие лидеры — Александр Захарченко в ДНР и Игорь Плотницкий в ЛНР.

Источник


Россия не поддержала предложенный в Совете Безопасности ООН проект заявления по выборам на востоке Украины, так как документ был "неадекватным".

Об этом сообщил корр. ТАСС пресс-секретарь постоянного представительства РФ при всемирной организации Алексей Зайцев.

Ранее в понедельник постпред Украины Юрий Сергеев заявил, что Россия "заблокировала" принятие "заявления председателя" Совбеза с осуждением состоявшихся 2 ноября выборов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

"Не было предложения принять заявление председателя. Был проект заявления для печати, который был неадекватным. По этой причине он не был принят", - сказал Алексей Зайцев.


ТАСС


ДНР и ЛНР не признают выборы в Киеве


 

Депутат Верховной Рады 7-го созыва Владимир Олейник прокомментировал ситуацию на Украине, а также выборы в  Луганской и Донецкой народных республиках. Он отметил, что самое главное, что высокой явкой жители ДНР и ЛНР признали выборы легитимными. Олейник считает, что жители Донбасса в свою очередь не признают киевскую власть, захватившую свои посты антиконституционным путем...

Источник: vesti.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА