Доклад: сексуальная эксплуатация детей в некоторых районах Большого Манчестера считается сегодня «социальной нормой»

_________________

Согласно отчёту, который министр внутренних дел Тереза Мэй назвала тревожным, в некоторых районах Большого Манчестера сексуальная эксплуатация детей стала считаться «нормой».



Расследование, инициированное парламентарием Энн Коффи, также показывает, что растление малолетних, возможно, связано с растущей сексуализацией подростков, которой способствуют слишком откровенные музыкальные клипы, так называемый «секстинг» (обмен смс сексуального содержания), селфи и Instagram.

Независимый отчёт лейбористской партии парламента для Стокпорт в первую очередь был нужен, чтобы понять, что изменилось с того громкого дела в Рочдейле в 2012 году, когда девять мужчин были заключены в тюрьму за сексуальные домогательства к девочкам с использованием алкоголя, наркотиков и подарков, чтобы принудить их заняться сексом с несколькими мужчинами. Некоторые школьницы рассказали г-же Коффи, что на улице к ним регулярно обращаются мужчины с предложением сесть в машину.

Она сказала: «Для тех, кто надеялся, что Рочдейл был единичным случаем, мои наблюдения будут болезненным чтением. Это реальная и актуальная проблема. Я была обеспокоена количеством людей, которые говорили мне, что в некоторых районах сексуальная эксплуатация детей стала новой социальной нормой».

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА