Сводки от ополчения Новороссии

_________________


31.10.14. 00:30. Сообщение от ополчения.
"В Краматорске горит мазутохранилище, по свообщениям местных жителей пострадал также завод имени Куйбышева. В районе Новоселовки днем в лесополке было боестолкновение, огонь велся из стрелкового оружия, КПВТ, были слышны разрывы, интенсивность боя была средняя, работала наша ДРГ, подробностей о боестолкновении не поступало, в районе боя был замечен самолет малой авиации.
Во второй половине дня в районе аэропорта шли бои, противник вел обстрел с танковых орудий со стороны Песок. Обстановка сохраняется напряженной."
Источник


30.10.14. Сообщение от блогеров.
"Интерсеную информацию сообщил главный редактор информационного агентства "112" Виктор Зубрицкий. По его словам украинские территориальные якобы батальоны выносили идею объединения сил с ополченцами. Примечательно, что агентство, в котором работает Зубрицкий принадлежит экс-главе МВД Виталию Захарченко. А учитывая всплывшие переговоры между командирами батальонов и Мозговым, заявление Зубрицкого выглядит более, чем логичным. Сообщение, появившееся на странице Зубрицкого произвело переполох в Министерстве внутренних дел Украины, сообщают сотрудники уголовного розыска с отделения по улице Богомольца 10. Командиры батальонов убеждены, что власть в Киеве принадлежит отнюдь не народу Украины, а группе олигархов, которые заинтересованы исключительно в том, чтобы разграбить страну и народ, населяющий ее. И действуют они, прикрываясь завесой так называемой антитеррористической операции, создав борьбу внутри страны. По словам розыскников, глава МВД Аваков пришел в ярость, когда узнал, что в тербатах начали вызревать подобные натсроения. На уши были подняты все разведчики, задействованы спецсредства. По указу Арсена Авакова, батальоны теперь скорее всего обезглавливят, ликвидируя, при необходимости, командиров. Не исключено, что Аваков будет использовать ту же схему, которую он успешно опробовал, когда вывел из политической игры Александра Музычко. Следует отметить, что единичные заявления бойцов АТО, разочаровавшихся в хунте и Майдане уже не редкость. Так немецкий журнал "Шпигель" опубликовал интервью одного из бойцов, участвовавших в карательной операции. Солдат ВСУ, сообщил, что в рядах украинской армии созрело желание пойти на Киев, и там физически устранить руководителей хунты."

30.10.14. Сообщение от Павла Губарева.
"У меня все хорошо! здоровье уже почти в норме. Небольшие головные боли как последствия травмы, но сказали, что дней через десять исчезнут.
Так что скоро буду в строю.
Ежели укропы пойдут в атаку - сбегу из больницы и буду защищать родной Донбасс!
Покушение на меня связано с началом масштабной работы по организации подполья Большой Новороссии!
Идею Большой Новороссии я буду отстаивать и дальше, для меня это важнее всего."


Минздрав ЛНР: В республике убито 456 мирных жителей, ранено 2 514 человек
С мая общее количество пострадавших составило 2 973 человека, из них ранения получили 2 514 человек. Погибли от боевых действий 456 человек", - сообщила Айрапетян, которая также является кандидатом на пост главы ЛНР.
По ее словам, сегодня республике не хватает медикаментов. В частности, не достает препаратов "кардиологической группы, жаропонижающих, противовоспалительных, антибиотиков, гипотензивных".
"Нам также нужно много препаратов для онкобольных. В то же время мы хорошо снабжены в данный момент инсулином", - отметила министр.
В настоящее время, как указала Айрапетян, в ЛНР работают 187 лечебно-профилактических учреждений.


30.10.14. 16:44. Сообщение от ополчения.
"В районе донецкого Аэропорта идёт ожесточенный стрелковый бой. Полчаса назад из района Авдеевки и Песок укры начали вести обстрел района Аэропорта и 15-го участка. В последние минуты начали прилетать фосфорные зажигательные мины в район вышки управления полетами, а также нового терминала ближе к жилому массиву. Ополчение ЛНР передает, что идет бой в районе аэропорта Северодонецка (фото от очевидца). Также продолжается перманентная атака казаков на 27-й и последующие номерные блокпосты украинских карателей, дремовцы не дают украм подвозить боеприпасы и подкрепление, ликвидация блокпостов идет по отработанной схеме, которую сутками ранее удалось реализовать с блокпостом №32".

30.10.14 14:48 Оперативная сводка от ополченца Прохорова
"Начнем о работе партизан на севере оккупированной территории ДНР. Укропы паникуют – между Краматорском и Артемовском пропали уже две группы волонтеров (одна из Киева и 1 из Бердянска), которые везли амуницию укропам :)

С 6 утра идут бои в районе Дзержинск-Горловка. Были перестрелки в районе Дебальцево и вообще в районе полукотла – в частности в Малоорловке (оттуда укроп вопит страшно – ну чо, это вам за Кировск).
Еще раз накрыли Золотое (севернее Попасной) – лисичанское направление. Также там около с. Крымское бои приобрели ожесточенный характер – укроп понес реально большие потери.

В донецком аэропорту продолжались перестрелки, ну еще Градом накрыли укропские резервы и склады в с. Тоненькое.

Опять накрыли 31 блокпост укропа. Опять те вопят в эфире - просят подмогу. Что-то мне это напоминает :) Накрыли из миномета и добавили из АГС - уничтожено несколько инженерных и транспортных машин. На самом блокпосту 2 "200" - это первоначальный отчет. Сейчас обстрел продолжили.

К обеду бои возобновились к северу от Дебальцево, в Опытном (у Авдеевки) и районе Углегорска (там ребята Безлера работают).

Накануне Докучаевск трижды с перерывами в два часа был обстрелян артелью укропов. А теперь о результатах ответки - по данным агентуры, в морг Волновахской районной больницы привезли 4 "200" только одного из террбатов (трупы также везут в Мариуполь и в Запорожскую область)

Из Горловки сейчас работают по Углегорску и Светлодарску. Также есть информация о боях непосредственно в Авдеевке"."

30.10.14. Сообщение от ополченца с позывным "Хулиган".
"Каратели похитили не менее 12 гражданских лиц в населенных пунктах Смелое и Сокольники. Сейчас мы подсчитываем ущерб, оставленный военными после отступления. Подразделения нацгвардии покинули позиции в Смелом вчера, после того, как наши открыли им коридор для выхода из окружения. Многие каратели предпочли сдаться в плен, так как на ридной Украине их ждет статья.
После вывода солдат 3-го Львовского тербата на 9 километров в сторону Лисичанска по оставленным позициям, селам Смелое и Сокольники, нацисты начали бить из тяжелой артиллерии и РСЗО.
По позициям ополчения и по 32-му блокпосту нацгвардия тоже бьет из гаубиц и крупнокалиберных минометов. Село Сокольники полностью окружено. Там всего 25 человек наших. Освобожденный укрепрайон заминирован украми: растяжки, обгоревшие и неразорвавшиеся мины, вонзившиеся глубоко в асфальт видны на каждом шагу. Саперы ЛНР здесь пытаются работать уже вторые сутки. Но обстрелы не прекращаются. После разрыва мины загорается поле. Захватили БТРы-4 Е, на них пушка 32-миллиметровая, машину такуюдовольно сложно подбить. Сейчас наши инженеры разюираются как все это починить и ввести в строй."


30.10.14. Сообщение от журналистов.
"Под Мариуполем атаки украинских войск, которые начались накануне выборов в Верховную Раду, отбиты. Ополченцы контратакуют и все ближе подходят к городу. Украинская сторона, в свою очередь, активно готовится к эвакуации, минируют вокзал, крупные предприятия и стратегически важные объекты. Заминировано также водохранилище. В случае подрыва потоки воды могут накрыть жилые кварталы и центральную часть города. На территории градообразующего металлургического комбината имени Ильича расположены системы "Град", которые обстреливают не только позиции ополченцев, но и восточные окраины города, выдавая это за обстрелы армии ДНР. Есть вероятность, что завод и доменные печи также будут подорваны отступающими частями ВСУ."


Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА