Чиновники - «патриоты» воруют сотни тысяч гривен под предлогом «на нужды АТО»

_________________

На видео сотруднику СБУ удалось задокументировать факт передачи части взятки – 300 тыс. гривен в Сумской обл. чиновники ОГА брали взятки под видом средств "на нужды АТО". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Безналичные средства, которые поступали правонарушителям от коммерческих и государственных структур области, цинично проводились в документах вроде "на нужды АТО" и обналичивались через областные сумские и киевские благотворительные фонды", - говорится в сообщении.

Так, одна из чиновниц Сумской ОГА требовала взятку в 2 млн грн от областного чиновника за то, чтобы поспособствовать сохранению им занимаемой должности.

Сотрудникам СБУ удалось зафиксировать на видео факт передачи части требуемой взятки – 300 тыс. грн.

Чиновники - «патриоты» воруют сотни тысяч гривен под предлогом «на нужды АТО»"С оговоренной суммы Т. (чиновница) уже получила 517 тысяч гривен (100 тыс. в безналичной форме и 417 тыс. наличными) взятки, эти факты также задокументировано в рамках уголовного производства", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в помещениях ОГА были обнаружены платежные поручения, письма благотворительных фондов по перечислению средств на якобы нужды АТО, распечатки о движении средств по счетам этих фондов, другие документы, подтверждающие перечисление средств.

Сотрудники СБУ задержали чиновницу Т., суд принимает решение о мере пресечения. В помещении ОГА проводятся обыски и другие следственные мероприятия.

По поводу чиновницы Т. все понятно. Пока одни, отравленные пропагандой фашистской хунты, отправляются на верную смерть (добровольцы укрармии), другие под эгидой «помощь бойцам АТО» без стеснения (совесть поменяли в школе на булку), греют лапу.

А вот к сотруднику СБУ есть вопрос. Откуда у обычного госслужащего, живущего на одну зарплату, такая колоссальная сумма? Это не 200 грн, а 2 миллиона. Наверно со школьной скамьи начал копить, или с казенной з.п. откладывал?!
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА