Мама, мы сошли с ума

_________________

Уважаемый Путник1 сообщает:

Доля психогенных травм среди участников АТО намного выше, чем при обычных войнах, около 80%, причем, примерно половина случаев - необратимые потери, т.е. когда психологические проблемы переходят в психиатрические, серьезные расстройства составляют до 40%. Военнослужащие становятся неконтролируемыми, агрессивными, утрачивают смысл жизни. Сюда же относятся алкоголизация и наркоманизация. В случае необратимых потерь поведенческие реакции требуют вмешательства не психологов, а психиатров в стационарных условиях. (http://www.politnavigator.net/v-ukrainskojj-armii-na-donbasse-uroven-psi...)

Об этом сообщил не какой-нибудь пророссийский блогер и не российские СМИ, но лично профессор Назим Агаев, директор Научно-исследовательского центра гуманитарных проблем ВС Руины, и если уж он позволил себе озвучить эту, в общем, закрытую информацию, стало быть, замалчивать эту тему уже не было никакой возможности.

Скорее всего, по той причине, что очень скоро на улицах пока еще нетронутых войной городов, в офисах, кафешках и детских садиках появятся неприикаянные люди, имеющие серьезные претензии ко всему обществу, "гревшему попы, пока истинные патрыйоты гнили в окопах", и не имеющие абсолютно никаких комплексов насчет убить, если вдруг хочется, или не убить.

Грех сказать, что это хорошо. Но нельзя не сказать, что это справедливо.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА