Яценюк: «Включим батареи на третий день после того, как будет минус 8»

_________________

Батареи в квартирах украинцев включат, когда среднесуточная температура на улице достигнет показателя «минус 8» градусов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире украинского телевидения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк привел в замешательство ведущую программы «Факты» на телеканале ICTV, рассуждая о нормах на отопление жилых домов.


«У нас хватает ресурсов, чтобы включить батареи. Согласно законодательству, батареи включаются на третий день, когда температура достигает „минус 8“. Как только температурные режимы будут соответствовать…», — заявил он.

При этом ведущая программы Оксана Соколова перебила Яценюка и попыталась уточнить, действительно ли глава правительства имел в виду то, что сказал. «Плюс 8, очевидно. Или минус 8?», — спросила она.

«Ну, там бывает, когда вечером „минус 8“. Как только соответствуют температурные режимы, мы тут же включаем отопление», — невнятно отмахнулся Яценюк.

В связи с экономией газа отопительный сезон в Киеве был перенесен с 15 октября на 1 ноября 2014, хотя заморозки начнутся уже в ближайшую пятницу — 24 октября столбик термометра упадет до минус 4 градусов по Цельсию и выпадет снег.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА