Жители Европы не хотят свободной торговли с США

_________________

1Всемирные новости 11 октября: Жители Европы не хотят свободной торговли с США1 октября в тысяче европейских городов прошли массовые акции протеста, в которых население выразило свое негативное отношение к принятию соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами Америки.

В акциях приняли участие города Финляндии, Германии, Бельгии. Это первое в истории Евросоюза событие, которое вызвало столь массовую реакцию европейского общества. Зарубежные СМИ сообщают, что в одном из городов Германии местные жители соорудили Троянского коня, которого пронесли по улицам города. По их мнению, Троянский конь символизирует опасность, которую может навлечь на Европу подписание данного соглашения.

По данным изданий, жители Европы беспокоятся, что соглашение о свободной торговле со Штатами негативно скажется на качестве продовольственных продуктов и безопасности товаров, а также отразится на приватизации коммунальных услуг.

По мнению европейских политиков, подписание соглашения приведет к появлению новых рабочих мест в Евросоюзе, а также отразится на международной конкурентоспособности и экономическом росте Европы. По оценкам экспертов, половина всемирного валового продукта приходится на экономические отношения между США и Евросоюзом.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА