Депутат рассказал, за сколько купил у Яценюка проходное место в списке

_________________

Депутат рассказал, за сколько купил у Яценюка проходное место в списке
Депутат Верховной Рады Игорь Скосар во время интервью телеканалу «ZIK» признался, что в 2012 году заплатил $ 6 млн. за проходное место в списке Объединенной оппозиции «Батькивщина» на парламентских выборах.

«Нет никаких тайн. За место в списке «Батькивщины» я заплатил деньги — $ 6 млн. Платил непосредственно Николаю Мартыненко, который получил «добро» от Яценюка и Турчинова: те присутствовали на переговорах при согласовании суммы. Деньги в несколько траншей отвозил в штаб «Фронта перемен», — заявил Скосар.

По словам Игоря Скосарь, в нынешний состав парламента через список Объединенной оппозиции «Батькивщина» таким же образом, купив место, попали более 15 депутатов.

Он добавил, что каждый платил по-разному и иногда суммы превышали $ 6 млн. Поэтому, по приблизительным подсчетам, на торговле местами партия заработала минимум $ 90 млн.

«Деньги платили большие, потому что нам гарантировали, что Верховную Раду не распустят, ведь нет на то законных оснований, и пять лет депутатства — гарантированы», — добавил нардеп, который в 2013году покинул «Батькивщину». Письменных и вещественных свидетельств дачи взятки в Скосарь нет.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА