В боевом самолете Eurofighter выявлены дефекты

_________________

В ходе проверки качества боевого самолета Eurofighter обнаружены технические дефекты. Как сообщает в среду, 1 октября, агентство AFP, в задней части фюзеляжа, в частности, выявлены ошибки изготовителя при сверлении технологических отверстий. Из соображений безопасности фирма-производитель ВАЕ уменьшила срок эксплуатации вдвое - с 3000 до 1500 летных часов. В то же время представители фирмы подчеркнули, что выявленные дефекты не сказываются на безопасности полетов и боеспособности Eurofighter.

На днях в средствах массовой информации появились сообщения о том, что значительная часть немецкой военной техники непригодна для боевого применения, отмечает агентство dpa. Речь, в частности, идет о вертолетах и транспортной авиации. Возникшие проблемы настолько серьезны, что под вопросом может оказаться выполнение Германией своих обязательств в рамках НАТО.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) сообщила, что немецкие вооруженные силы не располагают таким количеством летательных аппаратов, которое нужно в течение 180 дней предоставить в распоряжение Североатлантического альянса в экстренных случаях. Глава оборонного ведомства уточнила, что речь, прежде всего, идет о нехватке запчастей к самолетам и дефиците вертолетов военно-морской авиации.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА