Нас бамбят, я в бункер_Вова - он не бедный, он сильный

_________________

Нас бамбят, я в бункер_Вова - он не бедный, он сильный

История Д.Тукмакова с Фейсбука:
Далеко за полночь играл в монополию онлайн.
Из четырёх соперников одного звали vova — и ещё четыре случайные циферки к имени. Его профиль был девственно чист, но, судя по браваде и безграмотности ("манополия", "тибе", "саси"), он был очень юн.
Наглецу отчаянно везло: из предыдущих шести партий он выиграл четыре — для бездушного онлайна это очень круто.
Его все невзлюбили. И в личке мы, остальные, раздумывали, как бы половчее обыграть эту школоту — а дальше разбираться друг с другом. Но Вова всех выбивал, и в конце концов нас с ним осталось двое.
В какой-то момент он вдруг непривычно спросил, откуда мы все. Я бросил ему: "С Марса" — не удосужившись узнать, где живёт он. Мне было плевать.
Он сильно опережал меня, а я мучительно, облизывая губы, пытался его догнать. Компьютерная фортуна, бросавшая кубики, удивительно ему помогала.
Вдруг, на очередном ходе, Вова написал: "пля нас бамбят, я в бункер" — и ушёл в оффлайн, с концами.
И всё как-то перевернулось.
...Но если та фортуна не слепа, то пусть удача и бравада, и юная решимость резаться в игрушку вопреки бомбам и нелюбви, — пусть это вот "везение Домбаса" останется с Вовой подольше.
----
Комментарии к записи:
Почему-то нам кажется, что интернет - это не жизнь, а на другом конце не люди, а бесчувственный цифровой код. И вести себя можно как угодно в сети, потому что это не по-настоящему. Может этот самообман - плод этих игр. Но думаю, это одна из причин сегодняшних психических расстройств целых обществ и государств. Не видим людей.

с некоторых пор я к подросткам очень снисходительна и вежлива. После того как такой вот "нелюбимец" погиб на уроке физкультуры. Сразу понятно, что твои "воспиталки" - пустой звук.(

Вова - он не бедный... он сильный...
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА