Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014

_________________

Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 29.09.14 Сообщение от заместителя командира Семеновского батальона с позывным «Кедр»
«На стороне Киева на Донбассе воюют поляки и американцы, украинцам не подчиняются. Пленных приходилось брать. Солдаты, которые у меня в подразделении, брали украинских военных. Были и иностранные граждане. Негры попадались. Как-то взяли мы один перекресток. И это было неожиданно для противника. И через этот перекресток – они часто им пользовались – проехала машина, где везли американца-негра. И сдали его в наши органы. Там уже дальше разбирались с ним. С Европы много наемников. Рассказывали, брали в плен наемников из Польши, Франции.
У них достаточно хорошая экипировка. Не украинская. Там сборник. Они не подчиняются особо украинским военным, поэтому у них там, что они купили, то они и носят».


29.09.14 22:17 мск Оперативная сводка от ополченца Прохорова
"В Донецке вечерняя, переходящая в ночную, дискотека. У Авдеевки у с. Орловка пару часов назад накрыли укропов. В Никишино укропов Градом накрыли, из Енакиево работают по Малоорловке. У Дебальцево укры опять лупят по квадратам по зеленке - типо профилактика. Дебальцево укры сдавать не намерены, туда постоянно шлют подкрепление. Вчера укропов в Майорске из района Зайцево (около Горловки) здорово пощипали, а сегодня Безлер еще до обеда у Красного Партизана (южнее Горловки) укроп шинковал. Касательно руководства ЛНР, то на повестке три вопроса: провести отопительный сезон; наладить хоздеятельность, работу предприятий и выплату зарплат/пенсий; оборона. Сейчас нет никаких проблем для армии ЛНР взять Счастье, за исключением одной - страстное желание наладить жизнь мирняку, что после возобновления БД сделать будет трудно".

29.09.14. 22:04. Сообщение от Lifenews.
"Бойцам Новороссии удалось отбить у силовиков еще одно здание аэровокзала. Группа ополченцев отправилась на зачистку района аэропорта сегодня. В планах было освободить здание пункта милиции, гостиницы "Полет" и административного корпуса возле бывшего нового терминала от основавшихся там карателей. Однако группа бойцов столкнулась с трудностями и к концу дня удалось отбить только милицейский пункт. Погибшие и раненые в ходе сегодняшней операции есть с обеих сторон. Ополчению удалось занять одно здание, но по группе прикрытия нацгвардия открыла прицельный огонь из минометов. Когда на рубеж вышли танки ополчения, нацгвардейцы применили тяжелую технику. Как выяснилось, на первом этаже разрушенного терминала, примерно на расстоянии 500 метров от здания, где закрепились бойцы, силовики установили танк, который прямой наводкой ударил по ополченцам. С их стороны есть как минимум 1 погибший и около 10 человек с осколочными ранениями."


29.09.14. 22:12. Сообщение от блогеров.
"По поступающей информации город Харьков кипит, его захлестнула волна беспорядков. Как пишут очевидцы: "У нас перекрыли две станции метро, потому что там собирались люди... На площади бунтуют сторонники ополчния, и город патрулируют нац гвар. на бтр".
Если сейчас все оставить как есть, то в дальнейшем заезжие гастролеры будут указывать харьковчанам, как жить. Это будет молчаливая оккупация при безмолвном и бесправном согласии большинства. Сейчас пришло время выбирать, поддержать свободу волеизъявления, а вместе с тем и тех, кто до конца боролся за Харьков. Или остаться молчаливым соучастником фашистского режима, убившего и убивающего по сей день, по сию минуту граждан Украины. Если вы думаете, что это обойдет вас стороной, то вспомните горящую Одессу и разбитый Донбасс, которые пострадали лишь за то, что имели иную точку зрения.
Удачи, Харьков!"

29.09.14. Сообщение от блогеров.
"Депутат из Челябинской области воюет в армии ДНР. Он пошел на фронт добровольно и безвозмездно. Депутат Александр Негребецких попал в новостной выпуск канала Lifenews из Донецкой республики. На кадрах, рассказывающих о ходе боев за Донецкий аэропорт, Негребецких запечатлен с оружием и в армейском снаряжении, получающим команду занять позицию и прикрыть ополченцев от снайперского огня украинских силовиков. Как подтвердили источники, депутат действительно вступил добровольцем в армию ДНР. Негребецких отнюдь не "паркетный депутат" - в его биографии значится участие в двух чеченских кампаниях."


29.09.14. Сообщение от Егора Земцова.
"Бойцам армии Новороссии в ходе ожесточенного перемирия удалось взять несколько десятков пленных и добыть у укров РСЗО 9К58 "Смерч" и транспортно-заряжающую машину ВСУ с боекомплектом к нему."Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014


29.09.14. 20:58. Сообщение от ополчения.
"В Харцызске слышны взрывы, ополчение просит не паниковать мирных жителей - работают саперы, уничтожаются не разорвавшиеся снаряды, только что в районе Декабристов уничтожили несколько фугасов. В Донецке в районе поселка Дачного слышны автоматные очереди, ликвидируется РДГ противника. В районе Песок всё в дыму и тумане, наблюдается временное затишье, силы сторон пополняют боекомплект оружий и готовятся к ночным боям. В Енакиево "шумо", начала работать артиллерия Новороссии по позициям укров в районе Малоорловки."

29.09.14. Сообщение от блогера Дмитрия Дзывогбродского.
"Сегодня сообщили, что в одной из школ Космического р-на Запорожья (возможно и в других школах города тоже, но информации по ним пока нет) собирают ежемесячно с каждого ученика по 5 грн на АТО. Мама ученика 1 класса рассказала, что хотели еще и продукты собирать, но она отказалась что-либо приносить. Какое хорошее, народное государство единоУкраина. Уже даже у первоклашек побираются. Отжимают по пятёрке. Где же европейские миллионы для ВСУ? Где же помощь Америки?
Зрада?"

29.09.14. 19:59. Сообщение от штаба ополчения.
"Бои в районе Донецкого аэропорта продолжаются с особым ожесточением. Наши артеллеристы ведут интенсивный обстрел все еще занятых украинскими подразделениями зданий и бункеров. Всю ночь над территорией аэропорта стояло зарево и раздавался грохот разрывов. Неприятель яростно сопротивляется и даже пытается контратаковать, вероятно, рассчитывая вырваться из окружения.Имели место танковые дуэли на взлетно-посадочной полосе аэродрома. За прошедшие сутки в Донецком аэропорту погибло 11 бойцов ополчения, 23 получили ранения различной степени тяжести. Уничтожено более 50 украинских карателей, выведено из строя не менее 13 единиц различной бронетехники. Сейчас артиллерии поставлена задача еще раз выжечь позиции карателей, чтобы минимизировать потери штурмовых групп ополчения .


29.09.14 10:16 Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского.

"По данным разведки армии ДНР, около 2,5 тысяч военнослужащих армии Украины зашли на территорию донецкого аэропорта за время перемирия и укрепляют там свои позиции. Получив пополнение в живой силе и технике, силовики пытаются атаковать Донецк. Ожесточенность сопротивления и нехарактерные для украинской армии умелые действия окопавшихся в аэропорту вполне укладываются в информацию о том, что эту точку обороняют специалисты-иностранцы. Речь может идти о польской ЧВК, в составе которой находятся бывшие (а возможно, и действующие "отпускники") спецподразделения "Гром" - одной из наиболее качественных силовых структур Варшавского договора."

29.09.14 11:00 Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"В Донецка начата утренняя дискотека.
Ночью немного все успокоилось (крупный обстрел был около 12 ночи), даже вывели часть войск из аэродрома, но в полпятого утра укропы из района Авдеевки двумя полными залпами обстреляли Донецк. Ответка накрыла их Грады у с. Тоненькое.

В ЛНР продолжили унижать укропов у Попасной и накрыли блокпост укропов у Мирной Долины (въезд в Лисичанск)

В Донецком аэропорту из танка расфигачили БТР укропов - 7 погибших, 9 раненых. Все - из 79-й аэроогильной (о! я же говорил о подкреплении).

Сводка укропов
Цитата
Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов украинских войск.
Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н.п.Дебальцево и Трудовское.
В частности:
- 8 раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе н.п. Дебальцево;
- 7 раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н.п. Никишино;
- 3 раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке.
- 3 раза обстреляны позиции в районе н.п. Гранитное, Редкодуб.
Также наносили удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Терхизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка".

29.09.14. Комментарий от ополченца Прохорова.

"Даже из погреба видно, что перемирие скоро закончится, если не закончилось уже. Аэропорт отдан Порошенко ополчению на съедение с одной целью - уничтожить боевой потенциал правосеков и Днепра (которых там и в окрестностях сосредоточили), как в Иловайске уничтожили слабо контролируемые отряды других наемнических батов (Донбасс, Шахтерск). Военные - это так, добавка. Азов - это проект Таруты, его пока не трогают. Когда добьют нациков - ничто не помешает контролю Порошенко над Укропией, но так как экономика стремительно летит вниз - народ будут отвлекать войной И в самой Новороссии позиции "ястребов" сильны - Мозговой отлучен от политического руководства в ЛНР и вполне понятно хочет иметь контролируемую территорию вместо Алчевского анклава. Казаки Дремова - горят реваншем, а Козицын - хочет реабилитироваться и подправить испорченную весной-летом репутацию (надо сказать - довольно успешно, все свои претензии к нему я убираю). Бес же до сих пор живет идеей Новороссии от Одессы до Краснодона. И еще один фактор - ополченцы из областей Укропии. У них уже есть свои отряды, личные склады с оружием и продовольствием, некоторые пробили коридоры на "большую землю". В ДНР/ЛНР им нечего делать, вернуться сейчас нельзя - они готовы бороться за свою малую родину."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА