Замглавы администрации Порошенко: Украина должна стать "военным государством"

_________________

 

Замглавы администрации Порошенко: Украина должна стать "военным государством"КИЕВ, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Украина должна стать "военным государством" до 2020 года. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив во время общественного обсуждения программы реформ "Стратегия-2020".

Он отметил, что реформа сектора обороны и усиление национальной безопасности являются одним из ключевых направлений реформ в разработанной программе "Стратегия-2020".
Шимкив напомнил, что объявленная президентом "Стратегия-2020" предусматривает увеличение военного финансирования с 1% в 2014 году до 5% от ВВП в 2020 году. "На Украине будет увеличено число военнослужащих с 2,8 до 7 человек на 1 тыс. населения", - добавил заместитель главы администрации Порошенко.
Замглавы администрации Порошенко: Украина должна стать "военным государством"
"Майданы" украшают страну": о чем говорил Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве
-----------
Общая численность вооруженных сил Украины на 2012 год составляла 184 тыс. человек, включая до 139 тыс. военнослужащих. Армия являлась пятой по размеру в Европе. Разработанная прежней украинской властью реформа предполагала сокращение численности армии в течение пяти лет до 70 тыс. человек.
Источник

Комментарий от путника.
Это не голый трёп.
Это концепция и программа.

Если нынешние власти Руины неважно как, но удержатся, - а при наличии, как минимум, газа это вполне возможно, - Руина, действительно, станет "военной страной". Нищей, одичалой, запредельно, от мала до велика идеологизированной, уничтожившей всякий намек на инакомыслие, но создавшей реальную, а не бутафорскую армию, включая части специального назначения, заточенную на уничтожение северо-восточного соседа.

Вне зависимости от цены.
Судьба Руины никого не волнует.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА