Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2014

_________________

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2014
28.09.14 22:40 Сообщение от ополченца Прохорова
"Укропов мощно фигачат у Авдеевки, сообщают о танковых дуэлях на ВПП аэродрома.
В общем - насыщенная жизнь.
Укропами признано до обеда потеря 2 танков и 2 БМП на аэродроме, после обеда - еще два БМП.
А еще вечерняя и начавшаяся ночная дискотека - я ж говорил, Иловайск-2.
Да, еще в обед меняли пленных - укропам отдали 27 вояк, 2 нацгада и 1 погранца. Укропы отпустили 60 человек. Большинство - просто случайные люди. Девушка и подросток впереди - наверно самые страшные сепаратюги (с точки зрения укропов)".


Съемка спецбатальона "Леший" г. Луганск. 25.09.2014

Последствия геноцида мирного населения со стороны фашистского оккупационного режима.


28.09.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.
"Как я уже упоминал в одном из последних текстов, с границей проблемы уже есть. Достаточно сказать, что мы уже неделю не можем перебросить для боевого подразделения пару подаренных нам бронированных машин. Вопрос сложно согласовать даже при посредничестве командования ДНР.
Собственно говоря, ничего не изменилось за полтора месяца, когда я в августе писал, что из Москвы нам рекомендовали "сворачивать лавочку".
Многие тогда фыркали, особенно с началом контрнаступления (и фактического ввода российских войск). Только мы знали, какой ценой далась эта помощь, и что может за этим последовать. Собственно, уже последовало.
Именно поэтому я весьма умеренно радовался этим военным успехам и практически свернул свою информационную активность, предпочитая сосредоточиться на наших внутренних задачах.
Хотя, конечно, есть надежда, что все еще переменится, как уже не раз менялось."

 


28.09.14 21:13 Сообщение пресс-секретаря ДНР Владислава Брига
"В результате диверсий со стороны фашистов, взорвано две электроподстанции. В ходе проведения поисково-розыскных мероприятий задержана и частично ликвидирована одна диверсионная группа нацгвардейцев.
В ходе допроса пленных выявлено, что группа состояла из заключенных, которые еще месяц назад отбывали наказание в ИТК-92 (строгого режима) с. Старые Бабаны, Черкасской обл., и были амнистированы в обмен на согласие участвовать в карательной операции на Донбассе.
По словам задержанных, начальником ИТК-92 ведется активная работа по отбору кандидатов в национальную гвардию и к середине сентября на усиление карателям из колонии отправлено не менее 50 заключенных".

28.09.14 21:51 Сообщение РИА Новости: Шесть жителей погибли и 18 ранены в результате обстрела Донецка
Шесть мирных жителей погибли и 18 ранены в воскресенье в Донецке в результате артиллерийских обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщил РИА Новости представитель Минобороны ДНР.

Ранее донецкий горсовет сообщал, что снаряды повредили 2 трансформаторные подстанции находящегося на севере Донецка завода "Точмаш", обстановка в городе крайне напряженная.

"Сегодня весь день жилые кварталы, в частности Киевский район Донецка, обстреливала украинская артиллерия со стороны аэропорта. В результате обстрелов 6 мирных жителей погибли и 18 были ранены. Разрушено несколько жилых домов, произошел крупный пожар на заводе "Точмаш", — рассказал представитель ДНР. Также, по его данным, погибли трое донецких ополченцев.

По данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта на востоке Украины стали уже почти 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены.


28.09.14 Сообщение Lifenews: ДНР и силовики обменялись пленными в формате "30 карателей на 60 ополченцев".
"Ополченцы выдали ВСУ 30 военнопленных в обмен на 60 сторонников Новороссии. По традиции, обмен произошел в пригороде Донецка, куда стороны на нескольких автобусах доставили задержанных. Изначально предполагалось, что обмен пройдет по схеме «30 на 30», однако пока не известно, каким образом руководству ДНР удалось добиться в два раза большего количества задержанных. Напомним, 26 сентября власти Новороссии объявили о временном прекращении процедуры обмена военнопленными в одностороннем порядке. По словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, украинская сторона игнорировала списки ополченцев, запрошенные руководством ДНР, и в обмен на военных раз за разом привозила задержанных местных жителей. Пока не известно, кто конкретно был освобожден сегодня и сколько среди этих пленных реальных бойцов армии Новороссии."
28.09.14. 20:44. Сообщение от ополченца Яна.
"В Красном Лимане, и в других районах, подвергнутых киевской окуппации продолжаются облавы. За последние дни укры замучили и убили много пленных ополченцев. Теперь, чтобы выменять своих карателей на ополченцев, бандеровцы разъезжают по районам оккупированных городов и выслеживают мирных жителей, которые хоть каким-либо образом могут быть похожими на ополченцев. В состав оперативных групп карателей входят специалисты по электронным устройствам, поэтому при удалении программ не забывайте чистить реестр через менеджер файлов и т.д. Нацисты зачастую устраивают обыски и изымают компьютеры и смартфоны. Незаконно захваченных граждан Новороссии вывозят в Харьков.
Продолжались боевые действия в районе Мариуполя, Сартаны, по Восточному нацисты нанесли не менее двух ударов с Града, на некоторых блок-постах часто слышна стрельба. В аэропорту Донецка по прежнему неспокойно. Старый терминал под нашим контролем.
Ситуация в Донецке сохраняется напряженной."

28.09.14 18:58 мск. Сообщение от ополченца Прохорова
"Под давлением казаков Дремова украинская армия и нацгады убежали и сдали без боя с. Крымское Славяносербского района ЛНР, начали эвакуацию Нижнего и Тошковки, в Новотошковке - уже стоит блокпост казаков. Т. о. Горское и Золотое - база оккупантов - оказались в полуокружении. Да и дорога на Лисичанск оказалась открытой. Укров в Опытном и Авдеевке щемят. Хороший денек :) Батарею укропов у Каменки (восточнее Авдеевки) накрыли - они Градом лупили недавно.
Сообщили, что укропам на аэродром подкрепление пришло - насколько верно, неизвестно, но скорее всего так и есть. Как бы там ни было - донецкий аэропорт стал аналогом Иловайска, ну в плане утилизации укропа. Из последнего утреннего перехвата оттуда - в ад ушел комроты 93-й механизированной. Зная укро-охвицеров - скорее в тылу был. А о рядовых укропы даже не упоминают. Зверства укропа (см. видео)."
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА