Коломойский призвал к децентрализации Украины

_________________

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что в рамках проведения децентрализации в Украине должна быть ликвидирована структура Госказначейства.

Коломойский не видит необходимости в Госказначействе

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передает корреспондент УНИАН.          http://www.unian.net/politics/989874-kolomoyskiy-schitaet-chto-goskaznacheystvo-doljno-byit-likvidirovano.html


Олигарх-губернатор считает, что у неподконтрольных Украине районов Донбасса "лучшие финансовые перспективы".

Территории Донбасса с особым статусом имеют лучшие финансовые перспективы, чем остальная Украина. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский.

Бизнесмен также упрекнул власти страны в нежелании проводить децентрализацию. 

"Что касается территорий, которые находятся под режимом самоуправления, то они сегодня находятся в более перспективном состоянии, потому что децентрализация у них уже прошла. Сегодня все, собранное на территории Донецкой и Луганской области, а там очень серьезное ВВП, они оставят себе, а потом, может быть, что-то отправят в Киев", - отметил глава ОГА.

По словам Коломойского, децентрализация – это "очень болезненный процесс", который центральная власть не хочет вводить.

Что касается территорий, которые находятся под режимом самоуправления, то они сегодня находятся в более перспективном состоянии

"Люди, которые сегодня громко кричат о децентрализации, попав во властные кабинеты, особенно в кресла министра финансов или премьер-министра, смотрят на эти денежные потоки и думают, с какой стати лишаться права поворачивать эти финансовые реки", - сказал он.

Губернатор считает, что отдельные территории Донецкой и Луганской областей собранные налоги будут оставлять у себя. Также олигарх призвал упразднить Госказначейство

"На сегодняшний день, деньги которые были на счетах нашей области, наших райцентров и городов, находятся на счету Госказначейства, там около 2,5 млрд.грн., но добраться до них мы не можем – они заморожены. Децентрализация касается ликвидации этого казначейского монстра", – сказал Коломойский.

Ранее олигарх заявил, что не пойдет на парламентские выборы.

Игорь Коломойский назначен губернатором Днепропетровской области в феврале 2014 года. По некоторым данным, финансирует несколько добровольческих батальонов, находящихся в зоне АТО. 

http://korrespondent.net/ukraine/3424676-kolomoiskyi-pryzval-k-detsentralyzatsyy-ukrayny


Из комментов:

Назад - в средневековье!  Сколько областей - столько президентов, столько премьер-министров, столько банков и т.д....  

Кажись процесс развала Укрии ускоряется...

"История учит, что ничему не учит."  (с) не я            :-)

Надо посмотреть статистику производства граблей на Укрии, наверно зашкаливает....


Коломойский считает, что Госказначейство должно быть ликвидированоПохоже Бене понравились результаты борьбы Новороссии, и он не хочет отставать в графике со своим проектом. А поскольку основная масса пушечного мяса осталась там, ему может хватить и его батальонов для демаркации границы контролируемых зон с Киевом. Будучи негосударственным актором, он может и воевать незаметно, и победить незаметно, не привлекая внимания "игроков". Интересный поворот.

.http://aftershock.su/?q=node/260107

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА