Ветеран Руха: В крови на Донбассе виноваты участники шабаша на Майдане

_________________

 
Ветеран Руха: В крови на Донбассе виноваты участники шабаша на Майдане

В том, что в Донбассе идет война и льется кровь, виноват в первую очередь Майдан и порожденная им власть. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила народный депутат Верховной Рады первого созыва, в прошлом член Центрального провода РУХа Лариса Скорик.

«Трагедия, которую пережил Донбасс, начиналась с того, что он не захотел жить с властью, пришедшей на плечах и криках Майдана, – считает она. – А те, кто привели эту власть, одновременно скакали в Европу и кричали «Москаляку на гилляку». С подобным Донбасс не хотел быть. И я с подобным не хотела быть. Думаю, большинство людей, осознающих, что строить государство на ненависти нельзя, понимают, что это было единственное, что могло произойти после того, как состоялся весь этот шабаш».

Также с ее стороны прозвучал призыв к тому, чтобы «круглые столы» по урегулированию конфликта обязательно проходили с участием Донбасса.

«И это должны быть не просто представители общественных организаций, но и люди, сегодня представляющие тех, кого огульно называют «колорадами», «сепаратистами» или даже еще хуже», – уточнила Лариса Скорик.

Завершила она свое выступление несколько видоизмененной цитатой из поэмы Тараса Шевченко «И мертвым, и живым, и не рожденным»: «Доскакалась Україна до самого краю…».

В оригинале же цитата звучит так: «Доборолась Україна/ До самого краю. Гірше ляха свої діти

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА