Сводки от ополчения Новороссии 01.09.2014

_________________

 

01.09.14. Сообщение от ополчения.
"До начала второй масштабной операции по освобождению Новороссии будут зачищены все котлы. В частности, для Еленовского котла приготовлен план под кодовым названием "Колпак". Без ликвидации котлов вторую волну наступления начинать крайне рискованно".


01.09.14. Репортаж от Lifenews.
"Аэропорт Луганска наш. Наружные укрепления хунты уничтожены. Штурмовые группы ополчения зачищают разрозненные остатки карателей и наёмников в бункерах."


01.09.14 0:16 Сообщение от журналиста из Донецка
"Сегодня познакомились с ополченцем, и он подарил нам американский сухпаек - сувенир, отобранный им и его товарищами у ныне убитых американских черных наемников, воевавших на стороне украинской армии. Эти наемники были в украинских бронежилетах и пытались утверждать, что они русские. Хотя эта фраза - единственное, что они знали по-русски. Военные трофеи - все, что осталось от мертвых американских наемников в Укропии - укроброник и американский сухпаек".


Сводки от ополчения Новороссии 01.09.2014


01.09.14. Из письма ополченца.
"...лучшая валюта для выхода из окружения - это брошенные танки, гаубицы и "Грады". Иначе придется платить кровью. Оставшиеся в окружении укропы уже взяли это на заметку и прекратили выводить из строя технику".

01.09.14. Сообщение от блогеров.
"Передовые РДГ ополчения уже в пригородах Бердянска бывшей Запорожской области. Войска ДНР начинают освобождение Запорожья от нацистов. Таким образом освободительная борьба народа Новороссии окончательно вышла за пределы Донбасса. На данный момент передовые отряды войск Новороссии прощупывают поселки и блокпосты в дальних пригородах районного центра.
Пока говорить о возможном штурме Бердянска преждевременно. Там скопилось немало нацистов, бежавших из Мариуполя, опасаясь окружения. Но наступления в Запорожье очень важно с тактической точки зрения. Отодвигая линию фронта на запад, войска ДНР делают положение украинских нацистов в Мариуполе безнадежным. Кроме того, продолжая продвижение по Запорожью, бойцы Новороссии могут взять в блокаду и Бердянск, окружив находящуюся там группировку со всех сторон. Таким образом, хунта получит сразу два котла, прижатых к морю – в Мариуполе и Бердянске."

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА