Штаб ополчения ДНР заявил о четырех сбитых штурмовиках Су-25 ВВС Украины

_________________

ДОНЕЦК, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Военнослужащие армии провозглашенной Донецкой народной республики в течение дня сбили из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) четыре украинских штурмовика Су-25.

Об этом говорится в сообщении штаба армии ДНР.

 

"При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений армии ДНР в районе Новокатериновки из ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25. Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки", - сообщили в штабе.

По данным ополченцев, 29 августа украинские военные продолжали попытки вырваться из окружения, которые не увенчались успехом. "На Донецком направлении окруженные нацгвардейцы осуществляли активные попытки выхода из котла в районах Многополье, Агрономичное, Старобешево. Группировкой нацгвардии в составе двух батальонов, усиленных 15 танками, была предпринята попытка прорыва из окружения в районе Осыково. Колонна была остановлена и рассеяна на отдельные группы. Уничтожено до 20 единиц бронетанковой и автомобильной техники", - утверждают в штабе армии ДНР.

Ополченцы проинформировали, что на мариупольском направлении они удерживают позиции в районе населенных пунктов Щербак, Люксембург, Новоазовск.

"Общие потери украинской группировки на территории ДНР и ЛНР к исходу дня составили 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, одна РСЗО "Град". Уничтожен склад с боеприпасами и ГСМ. Потери в живой силе противника ранеными и убитыми составили более 65 человек", - отметили в штабе ДНР.

Подтверждением этих сведений из других источников ИТАР-ТАСС в данный момент не располагает.  http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1409495


 

Украинское командование пока не комментирует информацию о потере штурмовиков.  http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2014/946051.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА