Бегство с фронтов и майдан в Киеве

_________________

На фоне продолжающегося бегства добровольцев и призывников с развалившегося южного фронта в Новороссии сегодня крайне динамично развивается ситуация в г. Киеве.

Утром по инициативе получившего ранение и потому уцелевшего, а не попавшего в котёл под Иловайском командира карательного батальона «Донбасс» С. Семёнченко у Минобороны собрался примерно 2-тысячный митинг.

Митинг воинственный: участники требуют срочно помочь попавшим в донбасский котёл, а также разоблачают предателей в Минобороны.

В настоящий момент они двинулись к резиденции президента Украины в сопровождении автомобилей. Требования — убрать начальство операции, сменить руководство Минобороны и победить уже, наконец, Новороссию.

При этом участники одновременно кричат об агрессии России и о невозможности ввести военное положение, «потому что тогда Россия введёт все войска, а не чуть-чуть, как сейчас».

Марш поёт также «ла-ла-ла-ла» и гимн.

В свою очередь, несколько потерявшийся в стремительных событиях П. Порошенко отменил визит в Турцию, обвинил Россию в военном вторжении и собирает экстренный совет национальной безопасности.

...А тем временем вице-председатель Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявил о том, что Украина должна оплатить ранее поставленный Россией газ, несмотря на то что его цена оспаривается.

Где Украина найдёт такие деньги, не вполне понятно.


Обстановка в Киеве накаляется: идут потасовки, грозят новым Майданом и требуют назначить Семенченко министром обороны

http://www.e-news.pro/uploads/posts/2014-08/1409220538_images.jpeg

У здания Министерства обороны в Киеве собралось уже порядка 2 000 человек. Присутствующие националисты настроены воинственно: они устроили потасовку с милицией, пытаясь пробиться в здание, сорвали с петель входную дверь.

Взамен Гелетея они требуют назначить министром обороны Семена Семенченко. Некоторые кричат о недоверии Порошенко.

Поддержку митингующим на своих страницах в Фэйсбуке высказали уже одновременно антиподы Олег Ляшко и Борис Филатов. Правда, одиозный зам Коломойского требование назначить Семенченко министром обороны назвал чистой воды идиотизмом.  http://rusvesna.su/news/1409222594

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА